Рейтинг@Mail.ru
В "Геликон-опера" пройдет премьера спектакля "Гершвин-гала" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Геликон-опера" пройдет премьера спектакля "Гершвин-гала"

Читать ria.ru в
Дзен
Премьера спектакля "Гершвин-гала" состоится 30 января в московском театре "Геликон-опера". Новую постановку ее создатели называют "оперно-джазовым шоу", где представлен своеобразный "калейдоскоп" из произведений легендарного американского композитора Джорджа Гершвина. В спектакль вошли фрагменты оперы "Порги и Бесс", мюзиклов "Пою о тебе", "Сумасшедшая девчонка", "Прелестная мордашка", "Синдбад", кинофильма "Ревю Голдвина", а также малоизвестных песен прославленного автора, ранее в России не звучавших. Произведения Гершвина исполнят ведущие солисты "Геликон-оперы", хор театра и оркестр под упралением народного артиста России Владимира Понькина. "Я счастлив, что впервые в жизни соприкасаюсь с замечательными партитурами Гершвина", - сказал Понькин журналистам накануне премьеры. По его словам, "доставляет огромное удовольствие та раскованность, которая была присуща творчеству этого композитора". Сцена для спектакля сконструирована в виде клавиатуры рояля с огромными клавишами. Все...
МОСКВА, 29 января. /Корр. РИА "Новости" Юлия Панюшкина/. Премьера спектакля "Гершвин-гала" состоится 30 января в московском театре "Геликон-опера".

Новую постановку ее создатели называют "оперно-джазовым шоу", где представлен своеобразный "калейдоскоп" из произведений легендарного американского композитора Джорджа Гершвина. В спектакль вошли фрагменты оперы "Порги и Бесс", мюзиклов "Пою о тебе", "Сумасшедшая девчонка", "Прелестная мордашка", "Синдбад", кинофильма "Ревю Голдвина", а также малоизвестных песен прославленного автора, ранее в России не звучавших.

Произведения Гершвина исполнят ведущие солисты "Геликон-оперы", хор театра и оркестр под упралением народного артиста России Владимира Понькина.

"Я счастлив, что впервые в жизни соприкасаюсь с замечательными партитурами Гершвина", - сказал Понькин журналистам накануне премьеры. По его словам, "доставляет огромное удовольствие та раскованность, которая была присуща творчеству этого композитора".

Сцена для спектакля сконструирована в виде клавиатуры рояля с огромными клавишами. Все оформление постановки, включая костюмы артистов, выдержано в черно-белой цветовой гамме. "Цвет мы не стали вводить принципиально, поскольку творчество Гершвина неразрывно связано с эпохой черно-белых фотографий и кино", - заметила художник спектакля Татьяна Тулубьева.

"Мы рассчитываем создать праздничную атмосферу, чтобы зритель в течение полутора часов смог почувствовать себя на Бродвее и просто получить удовольствие от потрясающей музыки", - сказал в интерьвью РИА "Новости" режиссер спектакля, художественный руководитель "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман. Он обратил внимание, что какой-либо сюжетной линии постановка не предусматривает - "это своего рода спектакль-клип: он начинается уже в фойе, где звучат редкие записи гершвинских концертов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала