Рейтинг@Mail.ru
Визит Леонида Кучмы в Ашхабад перенесен на апрель - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит Леонида Кучмы в Ашхабад перенесен на апрель

Читать ria.ru в
Визит президента Украины Леонида Кучмы в Туркмению состоится в апреле текущего года, а не в феврале, как планировалось ранее. Договоренность об этом была достигнута в ходе состоявшегося в среду телефонного разговора между Сапармуратом Ниязовым и Леонидом Кучмой. Как сообщила пресс-служба главы Туркмении, в рамках обсуждения хода реализации ранее достигнутых договоренностей собеседники констатировали, что эксперты не успели проработать к намеченному сроку все варианты газотранспортной системы для поставок туркменского природного газа на Украину. В настоящий момент эта работа продолжается, причем, как отметили президенты, соответствующие предложения готовятся с учетом участия в будущих проектах России и Казахстана, а также на основе многолетнего позитивного опыта сотрудничества Туркмении и Украины. В этой связи Сапармурат Ниязов и Леонид Кучма подчеркнули высокий уровень достигнутого туркмено-украинского взаимодействия, о чем свидетельствуют постоянно возрастающие объемы...
АШХАБАД, 28 января. /Корр. РИА "Новости" Виктор Панов/. Визит президента Украины Леонида Кучмы в Туркмению состоится в апреле текущего года, а не в феврале, как планировалось ранее. Договоренность об этом была достигнута в ходе состоявшегося в среду телефонного разговора между Сапармуратом Ниязовым и Леонидом Кучмой.

Как сообщила пресс-служба главы Туркмении, в рамках обсуждения хода реализации ранее достигнутых договоренностей собеседники констатировали, что эксперты не успели проработать к намеченному сроку все варианты газотранспортной системы для поставок туркменского природного газа на Украину.

В настоящий момент эта работа продолжается, причем, как отметили президенты, соответствующие предложения готовятся с учетом участия в будущих проектах России и Казахстана, а также на основе многолетнего позитивного опыта сотрудничества Туркмении и Украины.

В этой связи Сапармурат Ниязов и Леонид Кучма подчеркнули высокий уровень достигнутого туркмено-украинского взаимодействия, о чем свидетельствуют постоянно возрастающие объемы товарооборота между двумя странами, достигшие почти двух с 2,5 млрд долларов в год.

К началу визита украинского президента в Туркмению, специалисты двух государств подготовят проект соглашения о поставках туркменского природного газа на Украину до 2032 года. При этом по указанию глав двух государств туркменские и украинские эксперты проведут необходимые консультации с коллегами из России и Казахстана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала