Рейтинг@Mail.ru
В нидерландском Стейне есть угроза прорыва дамбы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В нидерландском Стейне есть угроза прорыва дамбы

Читать ria.ru в
Сотни жителей небольшого городка Cтейн на юге Нидерландов были во вторник эвакуированы из своих домов из-за угрозы прорыва дамбы одного из каналов. По сообщению министерства общественных работ и водного хозяйства, в дамбе канала имени королевы Юлианы образовалась брешь, через которую давление воды могло разрушить всю дамбу. Движение судов по каналу было прекращено. По распоряжению министерства, уровень воды в канале был понижен до минимального, бригады строителей приступили к заделке бреши. Летом 2003 года в подобной ситуации вода прорвала обваловку каналa и затопила несколько улиц в небольшом городке Вилнис в центральной части Нидерландов. От наводнения тогда серьезно пострадало 450 человек. Эвакуированные из своих домов жители были размещены в общественных зданиях в центре Cтейна. Инженеры устанавливают причину прорыва...
ГААГА, 27 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. Сотни жителей небольшого городка Cтейн на юге Нидерландов были во вторник эвакуированы из своих домов из-за угрозы прорыва дамбы одного из каналов.

По сообщению министерства общественных работ и водного хозяйства, в дамбе канала имени королевы Юлианы образовалась брешь, через которую давление воды могло разрушить всю дамбу. Движение судов по каналу было прекращено.

По распоряжению министерства, уровень воды в канале был понижен до минимального, бригады строителей приступили к заделке бреши.

Летом 2003 года в подобной ситуации вода прорвала обваловку каналa и затопила несколько улиц в небольшом городке Вилнис в центральной части Нидерландов. От наводнения тогда серьезно пострадало 450 человек.

Эвакуированные из своих домов жители были размещены в общественных зданиях в центре Cтейна. Инженеры устанавливают причину прорыва дамбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала