По его словам, проблемы обсуждались важные и сложные, и поэтому правительству потребуется 3-4 месяца на их проработку.
"Правительству потребуется 3-4 месяца, чтобы разложить все по полочкам", - отметил Волков.
Отвечая на вопрос журналистов, обсуждался ли на президиуме вопрос приравнивания статуса блокадника к статусу ветерана Великой Отечественной войны, президент Удмуртии ответил утвердительно.
"Президент поручил правительству рассчитать, во что это выльется финансово", - сказал Волков.
В свою очередь губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что участники заседания президиума отмечали, что пенсионная реформа идет неплохо.
В то же время, говоря об обеспечении пенсионеров, Ткачев отметил, что регионы заинтересованы в поддержке со стороны федерального центра.
"Мы хотели бы уделить особое внимание вопросам обеспечения жильем ветеранов войны и предоставления других социальных льгот для пенсионеров, и я попросил президента рассмотреть вопрос о долевом участии федерального бюджета в решении этого вопроса", - сказал Ткачев.
Губернатор сообщил, что Краснодарский край из своего бюджета нашел средства для обеспечения жителей-пенсионеров бесплатным проездом внутри самого края. "Это значит, что 1,5 млн человек имеют возможность свободно передвигаться по региону", - сказал Ткачев.