Рейтинг@Mail.ru
Награжденных медалью "За оборону Ленинграда" приравняют к статусу участника ВОВ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Награжденных медалью "За оборону Ленинграда" приравняют к статусу участника ВОВ

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. /Спецкор. РИА "Новости" Наталья Горбунова/. Владимир Путин по итогам заседания президиума Госсовета поручил правительству приравнять к статусу участника Великой Отечественной войны лиц, награжденных медалью "За оборону Ленинграда". Об этом сообщил журналистам глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов.

По его словам, речь в том числе идет о тех, кто работал на "дороге жизни", на сооружении оборонных объектов и у кого не было договорных отношений. Это более 16 тыс человек, отметил Зурабов.

"Думаю, что президент в ближайшее время направит соответствующий законопроект в Госдуму", - сказал глава Пенсионного фонда. Он также подчеркнул, что в нынешнем году на решение этого вопроса потребуется около 300 млн рублей. "За сегодняшний день вопрос согласован", - отметил Зурабов.

Кроме того, по его словам, речь шла и о тех, кто имеет знак "Житель блокадного Ленинграда", но не имеет особых льгот.

"Президент предложил правительству разработать меры улучшения их социального обеспечения, подготовить расчеты", - сообщил председатель Пенсионного фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала