Рейтинг@Mail.ru
В Ираке начнет действовать мобильная телефонная связь - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ираке начнет действовать мобильная телефонная связь

В Ираке начнет действовать мобильная телефонная связь

Читать ria.ru в
В ближайшие дни в Ираке начнет действовать мобильная телефонная связь. Об этом сообщил во вторник иракский министр связи Хейдар Аль-Аббади. В своем интервью спутниковому телеканалу "Аль-Джазира" министр отметил, что обеспечение Ирака современными видами связи является первоочередной задачей министерства. По его словам, в настоящее время в стране практически восстановлены телефонные станции.
БАГДАД, 27 января. /Корр. РИА "Новости" Игорь Попов/. В ближайшие дни в Ираке начнет действовать мобильная телефонная связь. Об этом сообщил во вторник иракский министр связи Хейдар Аль-Аббади.

В своем интервью спутниковому телеканалу "Аль-Джазира" министр отметил, что обеспечение Ирака современными видами связи является первоочередной задачей министерства. По его словам, в настоящее время в стране практически восстановлены телефонные станции, уничтоженные во время военных действий в Ираке в марте-апреле 2003 года.

На начальном этапе сотовой связью будут охвачены 80 проц иракской территории, сказал Аль-Аббади. Одновременно ее будут обслуживать три компании - две кувейтские на севере и юге Ирака, а также египетская компания "Ораском", занимающаяся установлением сотовой телефонной сети в центральных провинциях страны.

Как заявил заместитель генерального директора "Ораском" Шамиля Ханафи, до конца 2004 года компания сможет обеспечить новым для Ирака видом связи не менее 950 тыс местных абонентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала