ВЛАДИВОСТОК, 27 января. /Корр. РИА "Новости" Анатолий
Ильюхов/. Администрация Приморского края во вторник приняла решение о
закрытии шахты "Центральная" в городе Партизанске, на которой в результате
взрыва газа осенью прошлого года погибли шесть человек.
Как сообщили РИА "Новости" в администрации края, по заключению комиссии шахта была признана опасной для жизни.
Старое горное предприятие закрывается с большими долгами по разным статьям. Только долг компании "Дальэнерго" превышает шесть млн рублей.
Взрыв в шахте "Центральная" прогремел 29 октября прошлого года на глубине, превышающей 740 метров. На момент взрыва в шахте работали 71 человек, пять из них погибли в забое, один в тяжелом состоянии скончался на следующие сутки в больнице.
Причиной трагедии стал взрыв метана. По факту взрыва и гибели людей городская прокуратура Партизинска возбудила уголовное дело.