Рейтинг@Mail.ru
Задержан пособник организаторов терактов в США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан пособник организаторов терактов в США

Читать ria.ru в
На минувшей неделе в Ираке США арестовали Хассана Гула, который является членом "Аль-Кайды" и работал под непосредственным руководством организаторов терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингоне. Об этом своем выступлении в Литл-Роке /штат Арканзас/ сообщил в понедельник президент США Джордж Буш. Гул "был пойман в Ираке, где он помогал "Аль-Каиде" оказывать давление на наши войска", подчеркнул он. По словам американского президента, этот террорист является частью сети "Аль-Каиды", которую сейчас уничтожают США по всему миру. Гул отвечал за переброску финансовых средств "Аль-Каиды", за связь на Ближнем Востоке и в Южной Азии и подчинялся напрямую Халиду Шейху Мухаммаду, сообщил глава Белого дома. Мухаммад месяц назад был схвачен пакистанскими властями и передан США. Он считается "фигурой номер три" в террористической сети, созданной Усамой бен...
ВАШИНГТОН, 26 января. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. На минувшей неделе в Ираке США арестовали Хассана Гула, который является членом "Аль-Кайды" и работал под непосредственным руководством организаторов терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингоне. Об этом своем выступлении в Литл-Роке /штат Арканзас/ сообщил в понедельник президент США Джордж Буш.

Гул "был пойман в Ираке, где он помогал "Аль-Каиде" оказывать давление на наши войска", подчеркнул он. По словам американского президента, этот террорист является частью сети "Аль-Каиды", которую сейчас уничтожают США по всему миру.

Гул отвечал за переброску финансовых средств "Аль-Каиды", за связь на Ближнем Востоке и в Южной Азии и подчинялся напрямую Халиду Шейху Мухаммаду, сообщил глава Белого дома.

Мухаммад месяц назад был схвачен пакистанскими властями и передан США. Он считается "фигурой номер три" в террористической сети, созданной Усамой бен Ладеном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала