Рейтинг@Mail.ru
Иракцы не готовы принять американское господство - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иракцы не готовы принять американское господство

Читать ria.ru в
Духовный лидер Ирана и глава государства аятолла Али Хаменеи заявил, что причина антииранской пропаганды заключается в неготовности народа Ирана принять американское господство. "Главная причина направленной против Ирана пропаганды со стороны США и Израиля заключается в том, что иранская нация не готова принять господство США", - сказал Хаменеи на встрече с президентом Австрии Томасом Клестилем. По словам главы иранского государства, "сегодня США и Великобритания говорят о необходимости соблюдения прав человека и демократических принципов в Иране в то время, когда указанные страны в течение нескольких деятков лет поддерживали режим диктатуры в нашем государстве". По мнению Хаменеи, "правительство США является центром создания и распространения зла, жестокости и ненависти. По причине неразумной политики и действий в Афганистане и, особенно, в Ираке Вашингтон столкнулся с различными кризисами и не освободится от этого". Хаменеи подтвердил, что в Исламской Республике пройдут полностью...
ТЕГЕРАН, 26 января. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Духовный лидер Ирана и глава государства аятолла Али Хаменеи заявил, что причина антииранской пропаганды заключается в неготовности народа Ирана принять американское господство.

"Главная причина направленной против Ирана пропаганды со стороны США и Израиля заключается в том, что иранская нация не готова принять господство США", - сказал Хаменеи на встрече с президентом Австрии Томасом Клестилем.

По словам главы иранского государства, "сегодня США и Великобритания говорят о необходимости соблюдения прав человека и демократических принципов в Иране в то время, когда указанные страны в течение нескольких деятков лет поддерживали режим диктатуры в нашем государстве".

По мнению Хаменеи, "правительство США является центром создания и распространения зла, жестокости и ненависти. По причине неразумной политики и действий в Афганистане и, особенно, в Ираке Вашингтон столкнулся с различными кризисами и не освободится от этого".

Хаменеи подтвердил, что в Исламской Республике пройдут полностью свободные парламентские выборы, которые после исламской революции 1979 года будут уже 23-ми по счету. "В существующих разногласиях между различными политическими группами нет ничего необычного", - сказал духовный лидер Ирана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала