Рейтинг@Mail.ru
Михаил Маргелов считает "чрезмерно отрадным" факт договора Израиля и "Хезболлаха" об обмене пленными - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Маргелов считает "чрезмерно отрадным" факт договора Израиля и "Хезболлаха" об обмене пленными

Читать ria.ru в
Глава комитета по международным делам Совета Федерации, вице-спикер ПАСЕ, докладчик от политической комиссии Парламентской ассамблеи по Ближнему Востоку Михаил Маргелов считает "чрезмерно отрадным" договор Израиля и базирующейся в Ливане радикальной группировки "Хезболлах" об обмене пленными. "Тот факт, что исполнительные власти Палестины и Израиля делают шаги другу к другу чрезмерно отрадны", - заявил в интервью РИА "Новости" Маргелов. Он отметил, что "как известно, в Израиле и Палестине на уровне неправительственных организаций начался очень интенсивный процесс начала мирного урегулирования". Доказательством тому, по мнению Маргелова, является "женевская инициатива" и последние активные контакты Израиля и Палестины на форуме в Давосе. "Я сам был этому свидетелем", - сказал сенатор. По мнению вице-спикера ПАСЕ, данный факт указывает на то, что "и в Израиле, и в Палестине есть спрос на мирное урегулирование проблемы". По его мнению, "власть не может игнорировать интересы...
СТРАСБУРГ, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Кристина Родригес/. Глава комитета по международным делам Совета Федерации, вице-спикер ПАСЕ, докладчик от политической комиссии Парламентской ассамблеи по Ближнему Востоку Михаил Маргелов считает "чрезмерно отрадным" договор Израиля и базирующейся в Ливане радикальной группировки "Хезболлах" об обмене пленными.

"Тот факт, что исполнительные власти Палестины и Израиля делают шаги другу к другу чрезмерно отрадны", - заявил в интервью РИА "Новости" Маргелов.

Он отметил, что "как известно, в Израиле и Палестине на уровне неправительственных организаций начался очень интенсивный процесс начала мирного урегулирования". Доказательством тому, по мнению Маргелова, является "женевская инициатива" и последние активные контакты Израиля и Палестины на форуме в Давосе. "Я сам был этому свидетелем", - сказал сенатор.

По мнению вице-спикера ПАСЕ, данный факт указывает на то, что "и в Израиле, и в Палестине есть спрос на мирное урегулирование проблемы". По его мнению, "власть не может игнорировать интересы избирателей". Он напомнил, что урегулирование ближневосточного конфликта важно для выборов в Кнессет.

Маргелов подчеркнул, что обмен пленными после обострения ситуации в арабо-израильском конфликте "является первым, достаточно слабым сигналом к тому, что и та, и другая сторона устали от кровопролития и хотят сближения".

Обмен пленными, о котором договорились Израиль и базирующаяся в Ливане радикальная группировка "Хезболлах" произойдет в четверг, 29 января. Первоначально процедуру предполагалось провести 27 января. Согласно договоренности, Израиль отпустит из своих тюрем сотни пленных ливанцев и палестинцев. В ответ "Хезболлах" освободит израильского бизнесмена Эльханана Танненбаума, похищенного в октябре 2000 года, а также передаст тела трех солдат, убитых на границе в перестрелке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала