Рейтинг@Mail.ru
Большой победой Ливана назвал ливанский президент Эмиль Лахуд результаты переговоров по обмену пленными с Израилем - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большой победой Ливана назвал ливанский президент Эмиль Лахуд результаты переговоров по обмену пленными с Израилем

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Большой победой Ливана и его сопротивления" назвал в воскресенье ливанский президент Эмиль Лахуд результаты переговоров по обмену пленными с Израилем. Об этом говорится в заявлении, распространенном канцелярией ливанского президента. Это достижение, отметил президент, "является также победой палестинского народа и всех арабов, так как список пленных, подлежащих освобождегнию включает представителей ряда арабских стран". "Освобождение пленных из израильских тюрем, продолжил Лахуд, является продолжением великого освободительного похода, который начался с уходом Израиля в 2000 году с большей части оккупированных ливанских территорий". "Нет ни малейшего сомнения, подчеркнул он, что освобождение оставшейся территории, прежде всего ферм Шебаа, будет очень скоро". Президент поздравил ливанское сопротивление, которое, по его словам, "показало образец стойкости, веры в себя и способности находить адекватный ответ противнику, несмотря на неадекватное соотношение его военных военных...
БЕЙРУТ, 25 января. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. "Большой победой Ливана и его сопротивления" назвал в воскресенье ливанский президент Эмиль Лахуд результаты переговоров по обмену пленными с Израилем.

Об этом говорится в заявлении, распространенном канцелярией ливанского президента. Это достижение, отметил президент, "является также победой палестинского народа и всех арабов, так как список пленных, подлежащих освобождегнию включает представителей ряда арабских стран".

"Освобождение пленных из израильских тюрем, продолжил Лахуд, является продолжением великого освободительного похода, который начался с уходом Израиля в 2000 году с большей части оккупированных ливанских территорий".

"Нет ни малейшего сомнения, подчеркнул он, что освобождение оставшейся территории, прежде всего ферм Шебаа, будет очень скоро".

Президент поздравил ливанское сопротивление, которое, по его словам, "показало образец стойкости, веры в себя и способности находить адекватный ответ противнику, несмотря на неадекватное соотношение его военных военных возможностей с возможностями противника".

"Освобождение пленных путем переговоров, которые проходили через дружественное государство-посредник, считает президент, является откровенным признанием Израилем факта легитимности национального сопротивления, которое не является "иностранным террористическим движением", как пытаются утверждать.

Ливанский президент призвал ливанцев и арабов рассматривать нынешний обмен пленными как "подтверждение того факта, что Израиль становится государством без имунитета, когда нарушает законы и решения международного сообщества, и, что израильская оккупациия и карательные действия Израиля против палестинского народа - все это временное явление".

Лахуд также призвал рассматривать "возведение Израилем "стены из бетона и железа" под углом того, что таким образом он сажает самого себя в большую тюрьму, построенную собственными руками".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала