Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР намерен инвестировать в Россию в 2004 году не менее 1,2 млрд евро - президент банка - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР намерен инвестировать в Россию в 2004 году не менее 1,2 млрд евро - президент банка

Читать ria.ru в
Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ намерен инвестировать в 2004 году в экономику России не менее 1,2 млрд евро, сказал в субботу РИА "Новости" президент ЕБРР Жан Лемьер. "Мы, возможно, являемся самым крупным инвестором в Россию. В прошлом году мы инвестировали более 1,2 млрд евро и собираемся инвестировать по меньшей мере столько же в этом году", - сказал он. Лемьер и вице-президент РФ Алексей Кудрин приняли в субботу участие в ежегодном Давосском "круглом столе" с членами Консультативного совета по иностранным инвестициям в России. "Очень хорошая встреча. И инвесторы взяли на себя очень хорошие обязательства по инвестированию в Россию", - сказал Лемьер после заседания. По словам Кудрина, в настоящее время инвесторов прежде всего интересует проведение административной реформы в России, развитие налоговой системы и финансового сектора. "Особенно стоит вопрос о своевременном возмещении налога на добавленную стоимость по экспортной продукции. Среди других проблем...
ДАВОС /Швейцария/, 24 января. /Корр. РИА "Новости" Екатерина Андрианова/. Европейский банк реконструкции и развития /ЕБРР/ намерен инвестировать в 2004 году в экономику России не менее 1,2 млрд евро, сказал в субботу РИА "Новости" президент ЕБРР Жан Лемьер.

"Мы, возможно, являемся самым крупным инвестором в Россию. В прошлом году мы инвестировали более 1,2 млрд евро и собираемся инвестировать по меньшей мере столько же в этом году", - сказал он.

Лемьер и вице-президент РФ Алексей Кудрин приняли в субботу участие в ежегодном Давосском "круглом столе" с членами Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

"Очень хорошая встреча. И инвесторы взяли на себя очень хорошие обязательства по инвестированию в Россию", - сказал Лемьер после заседания.

По словам Кудрина, в настоящее время инвесторов прежде всего интересует проведение административной реформы в России, развитие налоговой системы и финансового сектора.

"Особенно стоит вопрос о своевременном возмещении налога на добавленную стоимость по экспортной продукции. Среди других проблем налогового администрирования эта стоит на первом месте сегодня", - сказал он.

По словам вице-премьера, все представители крупных компаний, принимавшие участие в "круглом столе", подтвердили свои большие планы по инвестициям в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала