Рейтинг@Mail.ru
Командование США в Ираке допускает возможность активизации иракского сопротивления ко времени передачи власти иракцам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командование США в Ираке допускает возможность активизации иракского сопротивления ко времени передачи власти иракцам

Читать ria.ru в
БАГДАД, 24 января. /Корр.РИА "Новости" Игорь Попов/. Командование США в Ираке допускает возможность активизации попыток иракского сопротивления ко времени передачи власти иракцам 30 июня 2004 года.

Как заявил в субботу на брифинге официальный представитель командования генерал Марк Киммит, такая возможность не исключается, исходя из целей сторонников Саддама Хуссейна максимально осложнить процесс демократизации и разжечь межнациональный и межрелигиозный конфликты в Ираке.

Однако, по мнению Киммита, вылазки террористов вряд ли смогут серьезно повлиять на ход событий, учитывая продолжающиеся целенаправленные операции сил коалиции и становящееся все более эффективным взаимодействие с иракскими силами гражданской обороны и полиции.

Как подчеркнул представитель Временной коалиционной администрации Дэн Синор, серьезным стабилизирующим фактором в ближайшее время в Ираке должно стать улучшение экономических и социальных условий иракского населения, которое бы окончательно подорвало позиции противников преобразований в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала