Рейтинг@Mail.ru
Доля стран ЕС в общем объеме товарооборота РФ составляет 37-38 проц - представитель ГТК РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля стран ЕС в общем объеме товарооборота РФ составляет 37-38 проц - представитель ГТК РФ

Читать ria.ru в
Доля стран Евросоюза в общем объеме товарооборота России составляет 37-38 проц, сообщил советник председателя Государственного таможенного комитета /ГТК/ РФ Владимир Мещеряков. Выступая в четверг в Брюсселе на семинаре, организованном Торгпредством РФ в Бельгии и Люксембурге по случаю вступления в силу с 1 января 2004 года нового Таможенного кодекса РФ, он заявил, что совместимость российского законодательства с общеевропейским в связи с предстоящим с 1 мая расширением Евросоюза является "абсолютной необходимостью". Представитель ГТК информировал также, что в новом Таможенном кодексе РФ, который учитывает как интересы государства, так и бизнеса, учтены требования Всемирной торговой организации. В семинаре приняли участие представители министерств иностранных дел и финансов Бельгии, а также около 50 бельгийских компаний и иностранных фирм, имеющих филиалы в этой стране, в том числе "Белгаком", "Солвей", "Нитто Юроп", "Катерпиллер" и...
БРЮССЕЛЬ, 22 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Шишло/. Доля стран Евросоюза в общем объеме товарооборота России составляет 37-38 проц, сообщил советник председателя Государственного таможенного комитета /ГТК/ РФ Владимир Мещеряков.

Выступая в четверг в Брюсселе на семинаре, организованном Торгпредством РФ в Бельгии и Люксембурге по случаю вступления в силу с 1 января 2004 года нового Таможенного кодекса РФ, он заявил, что совместимость российского законодательства с общеевропейским в связи с предстоящим с 1 мая расширением Евросоюза является "абсолютной необходимостью".

Представитель ГТК информировал также, что в новом Таможенном кодексе РФ, который учитывает как интересы государства, так и бизнеса, учтены требования Всемирной торговой организации.

В семинаре приняли участие представители министерств иностранных дел и финансов Бельгии, а также около 50 бельгийских компаний и иностранных фирм, имеющих филиалы в этой стране, в том числе "Белгаком", "Солвей", "Нитто Юроп", "Катерпиллер" и др.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала