Рейтинг@Mail.ru
Президент Косово называет приоритетом временных властей интеграцию национальных меньшинств в общественную жизнь края - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Косово называет приоритетом временных властей интеграцию национальных меньшинств в общественную жизнь края

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Президент Косово Ибрахим Ругова называет приоритетом временных властей интеграцию национальных меньшинств в общественную жизнь края. "В будущем особый приоритет будет уделяться интеграции национальных меньшинств", - заявил президент, обращаясь к членам парламента. Как передает агентство Бета из Приштины, Ругова выразил надежду, что и парламентарии проявят волю к интеграции в общество. Президент впервые выступил с обращением к парламентариям с момента избрания его главой государства в 2001 году. По его словам, в будущем такие обращения будут регулярно проводиться в последнюю неделю января. Оценивая, как он выразился "ситуацию в стране", Ругова констатировал, что в последние два года созданы государственные институты - парламент Косово, правительство и другие, "культивируется демократический дух". По его словам, ранее главными приоритетами являлись "сохранение государственной и политической стабильности страны". Президент также обратил внимание депутатов на прогресс в развитии...
БЕЛГРАД, 22 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Президент Косово Ибрахим Ругова называет приоритетом временных властей интеграцию национальных меньшинств в общественную жизнь края.

"В будущем особый приоритет будет уделяться интеграции национальных меньшинств", - заявил президент, обращаясь к членам парламента.

Как передает агентство Бета из Приштины, Ругова выразил надежду, что и парламентарии проявят волю к интеграции в общество.

Президент впервые выступил с обращением к парламентариям с момента избрания его главой государства в 2001 году. По его словам, в будущем такие обращения будут регулярно проводиться в последнюю неделю января.

Оценивая, как он выразился "ситуацию в стране", Ругова констатировал, что в последние два года созданы государственные институты - парламент Косово, правительство и другие, "культивируется демократический дух".

По его словам, ранее главными приоритетами являлись "сохранение государственной и политической стабильности страны".

Президент также обратил внимание депутатов на прогресс в развитии экономики. По его словам, "бюджет сформирован за счет собственных доходов", и это указывает на то, что "Косово может функционировать как самостоятельное государство". Он объявил о планах строительства международной дороги Приштина-Драч /Албания/, а также еще одного аэродрома в районе города Джаковица.

Президент считает, что в Косово укрепилась общественная безопасность, что "стало возможным благодаря Косовоской полицейской службе и Корпусу защиты Косово".

Ругова заверил, что Косово совместно с гражданской миссией ООН будет работать над переносом полномочий от международного сообщества на местные органы власти, а также над установлением в крае международно признанных стандартов жизни.

"Независимое, демократическое и миролюбивое Косово, интегрированное в международное сообщество, существенно стабилизировало бы ситуацию в регионе", - отметил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала