Рейтинг@Mail.ru
Директор Южно-Кавказского департамента Всемирного Банка работает над новой трехлетней программой помощи Грузии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор Южно-Кавказского департамента Всемирного Банка работает над новой трехлетней программой помощи Грузии

Читать ria.ru в
Южно-Кавказский департамент Всемирного Банка /ВБ/ работает над новой трехлетней программой помощи Грузии. "Четвертый кредит структурных преобразований", общий объем которого 60 млн долларов, рассчитан на три года - по 20 млн долларов ежегодно. Как сообщили РИА "Новости" в постоянном представительстве ВБ в Тбилиси, целевой кредит предусматривает структурные изменения в министерствах обороны и внутренних дел, а также реформу таможенного департамента министерства финансов Грузии. В ходе недельного визита в Тбилиси директора Южно-Кавказского департамента Всемирного Банка Донны Доусет Коироло будут доработаны детали новой программы, которая в марте будет вынесена на рассмотрение Совета директоров ВБ в Вашингтоне. От этого визита во многом зависит стремление Грузии отсрочить выплату внешних долгов на заседании Парижского клуба стран-кредиторов в апреле, где грузинское правительство рассчитывает на тесное партнерство со стороны МВФ. В представительстве ВБ отмечают, что вопрос утверждения...
ТБИЛИСИ, 21 января. /Корр. РИА "Новости" Марина Кварацхелия/. Южно-Кавказский департамент Всемирного Банка /ВБ/ работает над новой трехлетней программой помощи Грузии.

"Четвертый кредит структурных преобразований", общий объем которого 60 млн долларов, рассчитан на три года - по 20 млн долларов ежегодно.

Как сообщили РИА "Новости" в постоянном представительстве ВБ в Тбилиси, целевой кредит предусматривает структурные изменения в министерствах обороны и внутренних дел, а также реформу таможенного департамента министерства финансов Грузии.

В ходе недельного визита в Тбилиси директора Южно-Кавказского департамента Всемирного Банка Донны Доусет Коироло будут доработаны детали новой программы, которая в марте будет вынесена на рассмотрение Совета директоров ВБ в Вашингтоне.

От этого визита во многом зависит стремление Грузии отсрочить выплату внешних долгов на заседании Парижского клуба стран-кредиторов в апреле, где грузинское правительство рассчитывает на тесное партнерство со стороны МВФ.

В представительстве ВБ отмечают, что вопрос утверждения новой программы зависит от отчета миссии Международного Валютного Фонда в Тбилиси в феврале 2004 года.

Общий внешний долг Грузии составляет примерно два млрд долларов. Из них странам-членам Парижского клуба и другим странам, не входящим в эту организацию Грузия должна 800 млн долларов. Долг Грузии перед Международным Валютным Фондом составляет 350 млн долларов, а Всемирным Банком - 640 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала