Рейтинг@Mail.ru
Глава МГБ Грузии расценивает факт экстрадиции Шоты Чичиашвили "как жест доброй воли со стороны России" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МГБ Грузии расценивает факт экстрадиции Шоты Чичиашвили "как жест доброй воли со стороны России"

Читать ria.ru в
Министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания заявил, что передача российскими властями Шоты Чичиашвили, подозреваемого в похищении людей, "свидетельствует о жесте доброй воли со стороны России". Об этом руководитель МГБ заявил вечером в среду на пресс-конференции в Тбилиси по возвращении из Москвы. Ранее в тот же день в российской столице Чичиашвили был передан Генпрокуратурой РФ Валерию Хабурдзания. По словам главы МГБ, в настоящее время следователи госбезопасности и Генеральной прокуратуры уже приступили к допросу 26-летнего Чичиашвили, подозреваемого в похищениях людей на территории Грузии. "В России есть ожидание, что с новым президентом у Грузии улучшатся отношения между нашими странами, они станут дружественными и теплыми. Фактом экстрадиции Россия показала свою готовность улучшить грузино-российские отношения", - сказал министр. По словам Хабурдзания, "Чичиашвили знает фамилии высокопоставленных чиновников министерства внутренних дел прежнего руководства, которые...
ТБИЛИСИ, 21 января. /Корр. РИА "Новости" Марина Кварацхелия/. Министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурдзания заявил, что передача российскими властями Шоты Чичиашвили, подозреваемого в похищении людей, "свидетельствует о жесте доброй воли со стороны России". Об этом руководитель МГБ заявил вечером в среду на пресс-конференции в Тбилиси по возвращении из Москвы.

Ранее в тот же день в российской столице Чичиашвили был передан Генпрокуратурой РФ Валерию Хабурдзания. По словам главы МГБ, в настоящее время следователи госбезопасности и Генеральной прокуратуры уже приступили к допросу 26-летнего Чичиашвили, подозреваемого в похищениях людей на территории Грузии.

"В России есть ожидание, что с новым президентом у Грузии улучшатся отношения между нашими странами, они станут дружественными и теплыми. Фактом экстрадиции Россия показала свою готовность улучшить грузино-российские отношения", - сказал министр.

По словам Хабурдзания, "Чичиашвили знает фамилии высокопоставленных чиновников министерства внутренних дел прежнего руководства, которые погрязли в коррупции и были своего рода прикрытием для громких преступлений".

После прибытия в Тбилиси "террорист номер 2", как называют Чичиашвили в Грузии, под усиленным конвоем был доставлен в 5-й изолятор министерства госбезопасности Грузии. Любая информация о Чичиашвили объявлена закрытой.

В среду в пресс-службе Минюста Грузии журналистам сообщили о том, что в министерстве располагают оперативной информацией о готовящейся операции по физической ликвидации Чичиашвили, который знает имена и фамилии тех высокопоставленных чиновников правоохранительных структур, которые за последние годы покрывали громкие преступления на территории страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала