Рейтинг@Mail.ru
ЮНИФИЛ о происшествии с израильским бульдозером - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЮНИФИЛ о происшествии с израильским бульдозером

ЮНИФИЛ о происшествии с израильским бульдозером

Читать ria.ru в
Командование сил ЮНИФИЛ (миротворческие силы ООН на юге Ливана) подтвердило, что израильский армейский бульдозер, подорванный ливанским исламским сопротивлением, нарушил "голубую линию". Об этом сообщило во вторник ливанское национальное информационное агентство. Командование ЮНИФИЛ провело специальное расследование и выяснило, что бульдозер на 20 метров нарушил ливанскую границу.
БЕЙРУТ, 20 января. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Командование сил ЮНИФИЛ /миротворческие силы ООН на юге Ливана/ подтвердило, что израильский армейский бульдозер, подорванный ливанским исламским сопротивлением, нарушил "голубую линию". Об этом сообщило во вторник ливанское национальное информационное агентство.

Командование ЮНИФИЛ провело специальное расследование и выяснило, что бульдозер на 20 метров нарушил ливанскую границу и производил работы на территории площадью в 200 кв метров, что является нарушением "голубой линии".

ЮНИФИЛ проинформировал об этом также израильскую сторону.

В результате подрыва бульдозера погиб один израильский солдат.

Ливанское исламское сопротивление утверждает, что оно выпустило ракеты из РПГ по израильскому бульдозеру, пересекшему границу Ливана, а израильская сторона считает, что бульдозер находился на израильской территории и занимался подрывом мин, заложенных боевиками движения "Хезболла".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала