Рейтинг@Mail.ru
Судья прервал круиз итальянского лайнера - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Судья прервал круиз итальянского лайнера

Решение судьи повлияло на курс итальянского лайнера

Читать ria.ru в
Барселонский судья прервал круиз итальянского пассажирского лайнера "Юропиэн Старз", направлявшегося с 750 пассажирами на борту из Генуи на Канарские острова с промежуточной остановкой в Барселоне. Судно уже отвалило от стенки барселонского порта, чтобы продолжить плавание, но решение судьи заставило его вернуться обратно.
МАДРИД, 20 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Барселонский судья прервал круиз итальянского пассажирского лайнера "Юропиэн Старз", направлявшегося с 750 пассажирами на борту из Генуи на Канарские острова с промежуточной остановкой в Барселоне.

Судно уже отвалило от стенки барселонского порта, чтобы продолжить плавание, но решение судьи заставило его вернуться обратно.

Как передает агентство "Эуропа-пресс", судья наложил на лайнер арест, мотивируя это решение тяжбой между французской компанией "Алстом Франс", построившей судно, и банком "Креди Агриколь", который утверждает, что кораблестроительная фирма не погасила задолженности.

Для пассажиров решение судьи оказалось полной неожиданностью.

Сейчас они самолетами возвращаются на родину. В основном это французские и итальянские граждане, а также испанцы, среди которых несколько молодоженов, решивших провести медовый месяц на борту "Юропиэн Сарз", обеспечивающего комфорт 5-звездной гостиницы.

В барселонском суду корреспонденту РИА "Новости" сообщили, что у них нет сведений о наличии на борту лайнера российских туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала