Рейтинг@Mail.ru
Спецназ МВД Грузии задержал финдиректора ТбилГРЭС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецназ МВД Грузии задержал финдиректора ТбилГРЭС

Спецназ МВД Грузии задержал финдиректора ТбилГРЭС

Читать ria.ru в
Спецназ МВД Грузии во вторник задержал в результате спецоперации финансового директора ТбилГРЭС Нодара Булбулашвили. Как сообщает телекомпания "Рустави-2", спецоперация была проведена в центре Тбилиси, в здании Конституционного суда Грузии, где также располагается Центральная избирательная комиссия страны и Верховный совет автономной республики Абхазия, действующий в изгнании.
ТБИЛИСИ, 20 января. /Корр. РИА "Новости"/. Спецназ МВД Грузии во вторник задержал в результате спецоперации финансового директора ТбилГРЭС Нодара Булбулашвили.

Как сообщает телекомпания "Рустави-2", спецоперация была проведена в центре Тбилиси, в здании Конституционного суда Грузии, где также располагается Центральная избирательная комиссия страны и Верховный совет автономной республики Абхазия, действующий в изгнании.

Спецоперация была проведена с санкции Генпрокуратуры Грузии.

По данным телекомпании, в ходе операции планировалось задержать и заместителя председателя Совета министров автономной республики Абхазия Омара Гогия, но тому удалось скрыться. Как стало известно "Рустави-2", Гогия оставил в одном из помещений здания своего брата-близнеца Нугзара. В итоге спецназом был задержан двойник Гогия, а сам подозреваемый успешно скрылся в неизвестном направлении.

Против Нугзара Гогия Генпрокуратура возбудила уголовное дело по обвинению в незаконной финансовой деятельности, сообщила "Рустави-2".

Как передает информагентство "Новости-Грузия", прокуратура обвиняет братьев Гогия в том, что через принадлежащую им посредническую фирму "Олга" в начале 90-х годов осуществлялись финансовые махинации на ТбилГРЭС, в которых был замешан финансовый директор ТбилГРЭС Нодар Булбулашвили. Братья Гогия и Булбулашвили обвиняются в присвоении около 10 млн долларов.

По словам Генерального прокурора Грузии Ираклия Окруашвили, который находился на месте проведения спецоперации, уголовное дело, возбужденное по факту незаконной финансовой деятельности на ТбилГРЭС, уже год находилось в разработке и сегодня было доведено до конца.

Окруашвили выразил уверенность в том, что у задержанных было много "пособников", которые также замешаны в незаконной финансовой деятельности.

Омар Гогия объявлен в розыск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала