Рейтинг@Mail.ru
Исламистская группировка обвинила власти Иордании в попытке похитить руководителя "Братьев-мусульман" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исламистская группировка обвинила власти Иордании в попытке похитить руководителя "Братьев-мусульман"

Читать ria.ru в
Иорданская исламская группировка "Фронт исламского действия" - политическое крыло исламской группировки "Братья-мусульмане" в Иордании - обвинила силы иорданской безопасности в попытке похитить заместителя иорданского филиала "Братьев-мусульман", члена исполкома "Фронта исламского действия" Химама Саида. Об этом говорится в распространенном в понедельник в Аммане послании генерального секретаря упомянутого "Фронта" Хамзы Мансура иорданскому премьер-министру Фейсалу Фаизу. Попытка похищения, отмечено в нем, имела место в Аммане в субботу утром, когда Саид ехал на машине из дома в мечеть. Сотрудники безопасности, говорится в послании, перекрыли улицу по которой ехал Химам Саид, остановили его автомашину, заставили Саида выйти из машины и увезли его в свое управление в районе Шмисани, где допрашивали несколько часов, пока генеральный прокурор на распорядился отпустить его. В послании отмечено, что подобные незаконные действия сил безопасности не являются единичными. Мансур призвал...
БЕЙРУТ, 19 января. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Иорданская исламская группировка "Фронт исламского действия" - политическое крыло исламской группировки "Братья-мусульмане" в Иордании - обвинила силы иорданской безопасности в попытке похитить заместителя иорданского филиала "Братьев-мусульман", члена исполкома "Фронта исламского действия" Химама Саида.

Об этом говорится в распространенном в понедельник в Аммане послании генерального секретаря упомянутого "Фронта" Хамзы Мансура иорданскому премьер-министру Фейсалу Фаизу.

Попытка похищения, отмечено в нем, имела место в Аммане в субботу утром, когда Саид ехал на машине из дома в мечеть.

Сотрудники безопасности, говорится в послании, перекрыли улицу по которой ехал Химам Саид, остановили его автомашину, заставили Саида выйти из машины и увезли его в свое управление в районе Шмисани, где допрашивали несколько часов, пока генеральный прокурор на распорядился отпустить его.

В послании отмечено, что подобные незаконные действия сил безопасности не являются единичными. Мансур призвал премьер-министра наказать виновных данного инцидента. Осудила этот инцидент также иорданская группировка "Братьев-мусульман", назвав его "вопиющей, не имеющей оправданий противоправной акцией".

Химам Саид в своей проповеди в минувшую пятницу подверг резкой критике политику иорданского правительства, отказывающегося закрыть израильское посольство в Аммане. В той же проповеди прозвучал "призыв к джихаду против Израиля и американских войск в Ираке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала