Рейтинг@Mail.ru
При массовой депортации нелегальных мигрантов Испания столкнулась с финансовыми трудностями и нехваткой спецперсонала - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При массовой депортации нелегальных мигрантов Испания столкнулась с финансовыми трудностями и нехваткой спецперсонала

Читать ria.ru в
При массовой депортации нелегальных иммигрантов испанские правоохранительные органы столкнулись с большими финансовыми трудностями и нехваткой специального персонала. Количество депортируемых лиц возросло и будет возрастать в связи с тем, что вступили в действие соглашения Испании с 20 странами по борьбе с незаконной миграцией. Мадрид был среди первых, кто добивался облегчения процесса депортации. Как пишет газета "Паис", на депортацию 92,5 тыс мигрантов в прошлом году Испания израсходовала около 19 млн евро. В последнее время из Испании каждую неделю главным образом в Румынию, Колумбию и Нигерию отправляются чартерные рейсы с депортируемыми иммигрантами. Однако еще большая проблема вызвана тем, что для осуществления такой деятельности требуется большое количество людей, из-за чего многих испанских полицейских приходится отвлекать от основной работы по охране граждан. По условиям соглашений и в соответствии с нормами о правах человека, каждого депортируемого иммигранта должны...
МАДРИД, 18 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. При массовой депортации нелегальных иммигрантов испанские правоохранительные органы столкнулись с большими финансовыми трудностями и нехваткой специального персонала.

Количество депортируемых лиц возросло и будет возрастать в связи с тем, что вступили в действие соглашения Испании с 20 странами по борьбе с незаконной миграцией. Мадрид был среди первых, кто добивался облегчения процесса депортации.

Как пишет газета "Паис", на депортацию 92,5 тыс мигрантов в прошлом году Испания израсходовала около 19 млн евро.

В последнее время из Испании каждую неделю главным образом в Румынию, Колумбию и Нигерию отправляются чартерные рейсы с депортируемыми иммигрантами.

Однако еще большая проблема вызвана тем, что для осуществления такой деятельности требуется большое количество людей, из-за чего многих испанских полицейских приходится отвлекать от основной работы по охране граждан.

По условиям соглашений и в соответствии с нормами о правах человека, каждого депортируемого иммигранта должны сопровождать 2 специально обученных полицейских. Кроме того, в самолете должна находится на случай создания конфликтной ситуации запасная группа из 12-15 человек. Такая повышенная потребность в охране вызвана тем, что полицейские не имеют права иметь на борту оружие, кроме дубинок, а надевать наручники на депортируемых запрещается, исключая особо опасных преступников.

Для более успешного решения этой проблемы МВД Испании планирует в ближайшее время создать в рамках Национальной полиции, специальную бригаду которая будет заниматься только этим делом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала