Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах пройдут переговоры президента Бурунди с повстанцами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нидерландах пройдут переговоры президента Бурунди с повстанцами

Читать ria.ru в
ГААГА, 18 января. /Корр. РИА "Новости" Андрей Поскакухин./ В воскресенье в Нидерландах пройдут переговоры президента Бурунди Домисьена Ндайизейе с представителями повстанческого движения ФНЛ, сообщило голландское министерство иностранных дел.

Движение ФНЛ, в которое входят представители народности хуту, отказалось в конце прошлого года присоединиться к мирному соглашению, подписанному правительством Бурунди и основным повстанческим движением народности хуту ФДД. Подписавшие соглашение стороны дали ФНЛ три месяца - до начала февраля нынешнего года - на то, чтобы присоединиться к нему.

В ходе продолжавшейся более десяти лет гражданской войны в Бурунди погибли не менее 300 тыс человек. Как и в соседней Руанде, в Бурунди представители составляющей большинство населения народности хуту боролись против доминирующего положения меньшинства тутси.

В подписанном в октябре соглашении обусловлено, что в правительство Бурунди войдет дополнительное число представителей народности хуту, а повстанцы ФДД вольются в вооруженные силы страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала