Рейтинг@Mail.ru
Ливан намерен развивать и укреплять отношения с Польшей во всех областях - президент Ливана Эмиль Лахуд - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливан намерен развивать и укреплять отношения с Польшей во всех областях - президент Ливана Эмиль Лахуд

Читать ria.ru в
Ливан намерен развивать и укреплять отношения с Польшей во всех областях. Об этом заявил в пятницу президент Ливана Эмиль Лахуд, выступая на встрече с делегацией польского сената во главе с маршалом Лонгином Пастусяком. Лахуд высоко оценил роль польского батальона в составе миротворческих сил ООН на юге Ливана. Он разъяснил польской делегации позицию Ливана в отношении ситуации в регионе и на международной арене в целом. Президент также подтвердил необходимость активизации усилий, направленных на восстановление справедливого, всеобъемлющего и прочного мира на Ближнем Востоке на базе выполнения решений международного сообщества. Ливанский президент возложил на Израиль ответственность за провал всех инициатив, которые были призваны активизировать процесс мирного урегулирования в регионе. Он вновь заявил о позиции Ливана, призывающего к реализации права палестинцев на возвращение на родину и отказ от натурализации их в странах, включая Ливан, где они находятся в настоящее время в...
БЕЙРУТ, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Ливан намерен развивать и укреплять отношения с Польшей во всех областях. Об этом заявил в пятницу президент Ливана Эмиль Лахуд, выступая на встрече с делегацией польского сената во главе с маршалом Лонгином Пастусяком.

Лахуд высоко оценил роль польского батальона в составе миротворческих сил ООН на юге Ливана.

Он разъяснил польской делегации позицию Ливана в отношении ситуации в регионе и на международной арене в целом. Президент также подтвердил необходимость активизации усилий, направленных на восстановление справедливого, всеобъемлющего и прочного мира на Ближнем Востоке на базе выполнения решений международного сообщества.

Ливанский президент возложил на Израиль ответственность за провал всех инициатив, которые были призваны активизировать процесс мирного урегулирования в регионе. Он вновь заявил о позиции Ливана, призывающего к реализации права палестинцев на возвращение на родину и отказ от натурализации их в странах, включая Ливан, где они находятся в настоящее время в качестве беженцев.

Лахуд также заявил о необходимости выполнения решений ООН. Это, по его убеждению, является единственным путем к справедливому урегулированию, которое вернет стабильность региону Ближнего Востока. Он отметил, что безопасность не может быть восстановлена силой.

Касаясь ситуации в Ираке, Лахуд указал на необходимость уважать волю иракского народа в выборе своих законных представителей путем свободных выборов под эгидой ООН.

В свою очередь, маршал Пастусяк передал ливанскому президенту послание от его польского коллеги. В ходе встречи Пастусяк дал высокую оценку польско-ливанским отношениям и заявил о стремлении его страны продолжать развивать и укреплять связи с Ливаном в различных областях.

Маршал подтвердил, что Польша будет продолжать участвовать в составе миротворческих сил ООН на юге Ливана. Он подчеркнул, что его страна выступает за скорейшее урегулирование на Ближнем Востоке и активно поддерживает усилия, направленные на оживление ближневосточного мирного процесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала