Рейтинг@Mail.ru
Бунт студентов Венского университета завершился - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бунт студентов Венского университета завершился

Читать ria.ru в
В пятницу вечером завершился бунт студентов Венского университета. Об этом сообщили РИА "Новости" в высшем студенческой совете Австрии. Студенты освободили кабинет ректора Венского университета Георга Винклера и "Сенатский зал", которые разгромили накануне. Мятеж, в котором участвовало более тысячи человек, закончился митингом протеста у центрального здания Венского университета. Поводом к мятежу послужил организационный план ректора университета, предусматривающий исключение представителей студенчества из самоуправления вузом. Студенты восприняли это предложение, как "нарушение старых традиций и прав австрийских студентов" и начали акцию протеста. В ректорате Венского университета сообщили, что "разбор полетов" состоится в...
ВЕНА, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. В пятницу вечером завершился бунт студентов Венского университета. Об этом сообщили РИА "Новости" в высшем студенческой совете Австрии.

Студенты освободили кабинет ректора Венского университета Георга Винклера и "Сенатский зал", которые разгромили накануне.

Мятеж, в котором участвовало более тысячи человек, закончился митингом протеста у центрального здания Венского университета.

Поводом к мятежу послужил организационный план ректора университета, предусматривающий исключение представителей студенчества из самоуправления вузом. Студенты восприняли это предложение, как "нарушение старых традиций и прав австрийских студентов" и начали акцию протеста.

В ректорате Венского университета сообщили, что "разбор полетов" состоится в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала