Чемпионкой мира по гигантскому слалому стала австрийка Ренате Гетшль - РИА Новости, 05.06.2008
Чемпионкой мира по гигантскому слалому стала австрийка Ренате Гетшль

Чемпионкой мира по гигантскому слалому стала Ренате Гетшль

Чемпионкой мира по гигантскому слалому среди женщин стала австрийская горнолыжница Ренате Гетшль. Об этом РИА "Новости" сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта. На соревнованиях на Кубок мира по гигантскому слалому, проходивших в пятницу в итальянском горнолыжном курорте Кортина д'Ампеццо, австрийка на 0,33 секунды была быстрее получившей серебряную медаль немецкой спортсменки Мартины Эртль. "Бронза" - у землячки Эртль Хильде Герг.
ВЕНА, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Чемпионкой мира по гигантскому слалому среди женщин стала австрийская горнолыжница Ренате Гетшль. Об этом РИА "Новости" сообщили в Австрийской федерации горнолыжного спорта.

На соревнованиях на Кубок мира по гигантскому слалому, проходивших в пятницу в итальянском горнолыжном курорте Кортина д'Ампеццо, австрийка на 0,33 сек была быстрее получившей серебряную медаль немецкой спортсменки Мартины Эртль. "Бронза" - у землячки Эртль Хильде Герг.

Другие австрийские горнолыжницы Александра Майсснитцер, Сильвиа Бергер и Михаэла Дорфмайстер, на которых перед заездами в Кортина д'Ампеццо возлагались большие надежды, соответственно заняли 8-е, 15-е и 18-е места.

Таким образом, Ренате Гетшль в 31-й раз завоевала Кубок мира в различных дисциплинах горнолыжного спорта.

После своей четвертой победы в текущем горнолыжном сезоне Гетшль в общем зачете отстает от лидера соревнований - шведской спортсменки Ани Персон - на 72 очка.