Рейтинг@Mail.ru
Генконсул КНР в Хабаровске оставляет свою должность в связи с переходом на работу в китайском посольстве в Москве - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генконсул КНР в Хабаровске оставляет свою должность в связи с переходом на работу в китайском посольстве в Москве

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Генеральный консул Китайской Народной Республики в Хабаровске Чэн Гопин оставляет свою должность и вскоре приступит к работе в посольстве КНР в Москве. Об этом Гопин заявил в пятницу на встрече с полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским. Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь полпреда, Пуликовский отметил, что работа Чэн Гопина в Хабаровске всегда была направлена на улучшение взаимоотношений двух стран. Полпред выразил благодарность генконсулу за организацию визита руководителей дальневосточных территорий в Китай, за подготовку поездки российских бизнесменов на Харбинскую ярмарку. "Сотрудничество наших стран продолжает укрепляться. В первом полугодии мы ждем здесь сразу несколько делегаций высокого уровня, чтобы рассказать китайским друзьям об инвестиционных возможностях Дальнего Востока, - сообщил полпред президента РФ в ДФО. - Мы планируем также создать в Хабаровске, Владивостоке или Благовещенске филиал...
ХАБАРОВСК, 16 января. /Корр. РИА "Новости" Олег Кульгин/. Генеральный консул Китайской Народной Республики в Хабаровске Чэн Гопин оставляет свою должность и вскоре приступит к работе в посольстве КНР в Москве.

Об этом Гопин заявил в пятницу на встрече с полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь полпреда, Пуликовский отметил, что работа Чэн Гопина в Хабаровске всегда была направлена на улучшение взаимоотношений двух стран.

Полпред выразил благодарность генконсулу за организацию визита руководителей дальневосточных территорий в Китай, за подготовку поездки российских бизнесменов на Харбинскую ярмарку.

"Сотрудничество наших стран продолжает укрепляться. В первом полугодии мы ждем здесь сразу несколько делегаций высокого уровня, чтобы рассказать китайским друзьям об инвестиционных возможностях Дальнего Востока, - сообщил полпред президента РФ в ДФО. - Мы планируем также создать в Хабаровске, Владивостоке или Благовещенске филиал российско-китайской комиссии по приграничному сотрудничеству".

Чэн Гопин поблагодарил Пуликовского за сотрудничество. "Вы много сделали для работы консульства. Я буду трудиться в Москве, но всегда буду оказывать содействие дальневосточным территориям России в укреплении торгово-экономических отношений и культурных связей между Россией и КНР", - отметил генконсул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала