Рейтинг@Mail.ru
В США возобновились слушания по делу бывшего российского банкира Александра Конаныхина - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США возобновились слушания по делу бывшего российского банкира Александра Конаныхина

Читать ria.ru в
В окружном суде города Александрия /штат Вирджиния/ в четверг возобновились слушания по делу бывшего российского банкира Александра Конаныхина. Главный вопрос - нарушил ли Конанихин соглашение с властями США разрешавшими ему постоянном проживать на территории этой страны, заявил судья в ходе слушаний. Судья подчеркнул, что в случае если соглашение не было нарушено, то Кананыхин может оставаться в США до завершения рассмотрения апелляции. Если нарушение имело место, то он будет выслан в Россию. В ходе слушаний в четверг было продолжено заслушивание показаний Конаныхина, его жены Елены Грачевой, а также сотрудников Американского иммиграционного ведомства. Ранее представители министерства юстиции США заявили, что Конаныхин нарушил соглашение с американскими властями, позволяющее ему проживать на территории США. По их словам, Конаныхин допустил нарушение по трем пунктам, в том числе не поставил власти в известность о смене места жительства. В свою очередь, адвокат Конаныхина заявил,...
ВАШИНГТОН 15 января. /Корр. РИА "Новости" Василий Воропаев/. В окружном суде города Александрия /штат Вирджиния/ в четверг возобновились слушания по делу бывшего российского банкира Александра Конаныхина.

Главный вопрос - нарушил ли Конанихин соглашение с властями США разрешавшими ему постоянном проживать на территории этой страны, заявил судья в ходе слушаний.

Судья подчеркнул, что в случае если соглашение не было нарушено, то Кананыхин может оставаться в США до завершения рассмотрения апелляции. Если нарушение имело место, то он будет выслан в Россию.

В ходе слушаний в четверг было продолжено заслушивание показаний Конаныхина, его жены Елены Грачевой, а также сотрудников Американского иммиграционного ведомства.

Ранее представители министерства юстиции США заявили, что Конаныхин нарушил соглашение с американскими властями, позволяющее ему проживать на территории США.

По их словам, Конаныхин допустил нарушение по трем пунктам, в том числе не поставил власти в известность о смене места жительства.

В свою очередь, адвокат Конаныхина заявил, что бывший российский банкир не нарушал этого соглашения. По его словам, Конаныхин направлялся в Канаду, где намеревался подать прошение о предоставлении политического убежища и дожидаться результатов его рассмотрения, находясь на канадской территории.

Как сообщила ранее телерадиокорпорация Би-Би-Си, в конце ноября 2003 года Конаныхин был лишен политического убежища в США и должен был в течение 30 дней подвергнуться депортации в Россию.

Конаныхина и его жену Елену Грачеву американские правоохранительные органы арестовали на границе с Канадой. Первоначально задержанного вместе с супругой намеревались отправить в Москву, но вмешался судья, занимавшийся тяжбой между Конаныхиным и иммиграционным ведомством США в середине 1990-х годов.

По распоряжению судьи их отправка в Россию была отложена, а супруга экс-банкира была выпущена под залог и в настоящее время проживает у друзей в Вашингтоне.

Как сообщили РИА "Новости" в МВД РФ, в России Конаныхин обвиняется в хищении в 1991-1992 годах 8 млн долларов из фондов АКБ "Всероссийский Биржевой банк".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала