ВАШИНГТОН, 14 января. /Корр. РИА "Новости" Аркадий
Орлов/. Президент США Джордж Буш поблагодарил Россию за участие в
космической программе вместе с Соединенными Штатами.
"Я приветствую совместные усилия русских вместе с нашей страной в исследование космоса", - заявил он в своем программном заявлении по космосу, с которым он выступил в среду в штаб-квартире Национального управления США на аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА/.
В своем заявлении глава Белого дома объявил, что США "направляют космическую программу Америки на новый курс".
