Рейтинг@Mail.ru
Мир на Ближнем Востоке невозможен без создания палестинского государства - Ясир Арафат - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мир на Ближнем Востоке невозможен без создания палестинского государства - Ясир Арафат

Читать ria.ru в
Мир на Ближнем Востоке невозможен без создания палестинского государства, заявил глава ПНА Ясир Арафат в интервью ливанскому журналу "Аль-Хавадис", номер которого выйдет пятницу. "Мир, - подчеркнул он, - понимает, что безопасность и стабильность в регионе невозможны без провозглашения палестинского государства, что является исторической неизбежностью, которую непременно воплотит в жизнь палестинский народ на оккупированной территории". Арафат обвинил израильское правительство в "маневрировании". По его убеждению, "израильскому премьер-министру Ариэлю Шарону нужна встреча /с палестинским премьер-министром/ не для достижения результатов, а ради самой встречи, чтобы ослабить оказываемое на него давление на международном уровне и в самом Израиле". Спасение мирного процесса, считает глава ПНА, в реализации плана "дорожная карта" под контролем международных сил. Арафат осудил продолжение Израилем строительства "разделительной стены" на палестинской территории. Эта стена, отметил он,...
БЕЙРУТ, 14 января. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Мир на Ближнем Востоке невозможен без создания палестинского государства, заявил глава ПНА Ясир Арафат в интервью ливанскому журналу "Аль-Хавадис", номер которого выйдет пятницу.

"Мир, - подчеркнул он, - понимает, что безопасность и стабильность в регионе невозможны без провозглашения палестинского государства, что является исторической неизбежностью, которую непременно воплотит в жизнь палестинский народ на оккупированной территории". Арафат обвинил израильское правительство в "маневрировании". По его убеждению, "израильскому премьер-министру Ариэлю Шарону нужна встреча /с палестинским премьер-министром/ не для достижения результатов, а ради самой встречи, чтобы ослабить оказываемое на него давление на международном уровне и в самом Израиле". Спасение мирного процесса, считает глава ПНА, в реализации плана "дорожная карта" под контролем международных сил.

Арафат осудил продолжение Израилем строительства "разделительной стены" на палестинской территории. Эта стена, отметил он, "отнимает у палестинцев надежду на создание жизнеспособного палестинского государства".

Глава ПНА дал положительную оценку палестино-израильскому документу, подписанному в Женеве палестинской и израильской неправительственными делегациями. Этот документ, отметил он, подтверждает необходимость прекращения оккупации и ухода Израиля к границам на 4 июня 1967 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала