Рейтинг@Mail.ru
Против Банка Англии подан иск на миллиард фунтов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против Банка Англии подан иск на миллиард фунтов

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
В британский суд против Банка Англии подан самый крупный за историю банка иск - на один миллиард фунтов стерлингов, сообщает телеканал "Скай-ньюз". Иск подан ликвидационной комиссией Международного кредитного коммерческого банка, который обанкротился в 1991 году. Банк Англии обвиняется в отсутствии должного управления Международным кредитным коммерческим банком, в результате чего у последнего образовалась задолженность в 9 миллирдов фунтов.
ЛОНДОН, 13 января. /Корр. РИА "Новости"/. В британский суд против Банка Англии подан самый крупный за историю банка иск - на один миллиард фунтов стерлингов, сообщает телеканал "Скай-ньюз".

Иск подан ликвидационной комиссией Международного кредитного коммерческого банка, который обанкротился в 1991 году.

Банк Англии обвиняется в отсутствии должного управления Международным кредитным коммерческим банком, в результате чего у последнего образовалась задолженность в 9 млрд фунтов.

Ликвидационная комиссия требует от Банка Англии возмещения ущерба 6,5 тыс британских вкладчиков.

Более трех миллиардов фунтов уже были выплачены ранее кредиторам Международного банка.

Источники в суде полагают, что разбирательство закончится в течение года. По их мнению, истцы удовлетворятся суммой в 100 млн фунтов, сообщает "Скай-ньюз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала