Рейтинг@Mail.ru
Представитель СФОР назвал успешной операцию международных сил по обнаружению лиц, обвиняемых Гаагским трибуналом - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель СФОР назвал успешной операцию международных сил по обнаружению лиц, обвиняемых Гаагским трибуналом

Читать ria.ru в
Операция по обнаружению лиц, обвиняемых Гаагским трибуналом, в родном городе бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича - Пале, была успешной. Такое мнение высказал представитель международных сил по стабилизации в Боснии и Герцеговине /СФОР/ Метю Брок в понедельник после завершения акции, сообщает агентство Бета. "Обнаружены доказательства, которые могут привести к лицам, обвиняемым Гаагским трибуналом в совершении военных преступлениях", - сообщил Брок. В ходе операции было собранное значительное количество информации, которая теперь будет анализироваться, сказал представитель СФОР. "От этих данных зависят будущие совместные операции, которые СФОР будет проводить в сотрудничестве с властями Республики Сербской, а также Боснии и Герцеговины", - указал Брок. При этом он не подтвердил сообщения, что поводом для операции СФОР стала информация о пребывании Радована Караджича в Пале. В трехдневной акции принимали участие сотни военнослужащих из состава американского,...
БЕЛГРАД, 12 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Операция по обнаружению лиц, обвиняемых Гаагским трибуналом, в родном городе бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича - Пале, была успешной.

Такое мнение высказал представитель международных сил по стабилизации в Боснии и Герцеговине /СФОР/ Метю Брок в понедельник после завершения акции, сообщает агентство Бета.

"Обнаружены доказательства, которые могут привести к лицам, обвиняемым Гаагским трибуналом в совершении военных преступлениях", - сообщил Брок.

В ходе операции было собранное значительное количество информации, которая теперь будет анализироваться, сказал представитель СФОР.

"От этих данных зависят будущие совместные операции, которые СФОР будет проводить в сотрудничестве с властями Республики Сербской, а также Боснии и Герцеговины", - указал Брок.

При этом он не подтвердил сообщения, что поводом для операции СФОР стала информация о пребывании Радована Караджича в Пале.

В трехдневной акции принимали участие сотни военнослужащих из состава американского, германского и итальянского контингентов с применением бронетехники и собак.

Между тем, на этот раз обнаружить и арестовать Караджича - главного обвиняемого Гаагским трибуналом, военнослужащим СФОР не удалось, констатировал Брок.

Представители международного сообщества заявили руководству республики, что приоритетом в этом году будет арест бывших лидеров боснийских сербов Радована Караджича и Ратко Младича, сообщил ранее в понедельник председатель парламента Республики Сербской Драган Калинич.

"Нам было напрямую сказано, что, если Республика Сербская не будет сотрудничать в этом надлежащим образом, против нее будут применены санкции", - сказал Калинич журналистам, комментируя акцию СФОР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала