Рейтинг@Mail.ru
Около 100 тысяч активистов правых движений Израиля протестуют против планов ликвидации поселений на арабских землях - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 тысяч активистов правых движений Израиля протестуют против планов ликвидации поселений на арабских землях

Читать ria.ru в
Около 100 тыс активистов правых сил Израиля собрались в воскресенье вечером на площади Рабина в Тель-Авиве, чтобы выразить протест против планов премьера Шарона ликвидировать некоторые еврейские поселения на Западном берегу Иордана и в секторе Газа. В митинге, который организовал Совет еврейских поселений Иудеи, Самарии и Газы /ЙЕША/, принимают участие жители израильских форпостов, прибывшие в Тель-Авив из районов Палестинской автономии. Несмотря на попытки канцелярии премьер-министра не допустить участия в демонстрации официальных лиц, на ней присутствуют по крайней мере 15 депутатов Кнессета от правящей партии "Ликуд" и несколько членов правительства. Выступая перед собравшимися, депутат Узи Ландау заявил, что предложенное Шароном одностороннее разъединение с палестинцами не решит демографической проблемы Израиля и не ослабит направленную против израильтян волну террора. "Если израильские поселения можно переместить, то с арабскими можно сделать то же самое", - заявил...
ТЕЛЬ-АВИВ, 11 января. /Корр. РИА "Новости" Ратмир Орестов/. Около 100 тыс активистов правых сил Израиля собрались в воскресенье вечером на площади Рабина в Тель-Авиве, чтобы выразить протест против планов премьера Шарона ликвидировать некоторые еврейские поселения на Западном берегу Иордана и в секторе Газа.

В митинге, который организовал Совет еврейских поселений Иудеи, Самарии и Газы /ЙЕША/, принимают участие жители израильских форпостов, прибывшие в Тель-Авив из районов Палестинской автономии. Несмотря на попытки канцелярии премьер-министра не допустить участия в демонстрации официальных лиц, на ней присутствуют по крайней мере 15 депутатов Кнессета от правящей партии "Ликуд" и несколько членов правительства.

Выступая перед собравшимися, депутат Узи Ландау заявил, что предложенное Шароном одностороннее разъединение с палестинцами не решит демографической проблемы Израиля и не ослабит направленную против израильтян волну террора. "Если израильские поселения можно переместить, то с арабскими можно сделать то же самое", - заявил парламентарий.

Министр жилищного строительства Эффи Эйтам сообщил о намерении призвать Шарона продолжить борьбу за ликвидацию палестинской террористической инфраструктуры и не продвигать свой план одностороннего разъединения.

Комментируя участие депутатов Кнессета и членов правительства в митинге протеста, глава правительства Ариэль Шарон подчеркнул, что "Израиль - демократическое государство, в котором решения принимают не манифестанты, а правительство". "Кабинет утвердил план "дорожная карта", и, как бы тяжело это ни было, для достижения мира придется расстаться с некоторыми поселениями", - заявил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала