Рейтинг@Mail.ru
Сто иранских парламентариев будут ночевать в здании парламента - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сто иранских парламентариев будут ночевать в здании парламента

Сто иранских парламентариев будут ночевать в здании парламента

Читать ria.ru в
Сто иранских парламентариев решили заночевать в здании меджлиса Ирана и таким образом продолжить "сидячую забастовку" в знак протеста против запрета на участие в следующих парламентских выборах. Комиссия Наблюдательного совет /НС/ Ирана отказала парламентариям реформаторских партий зарегистрировать их в качестве кандидатов в депутаты на очередных парламентских выборах.
ТЕГЕРАН, 11 января. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Сто иранских парламентариев решили заночевать в здании меджлиса Ирана и таким образом продолжить "сидячую забастовку" в знак протеста против запрета на участие в следующих парламентских выборах.

Комиссия Наблюдательного совет /НС/ Ирана отказала парламентариям реформаторских партий зарегистрировать их в качестве кандидатов в депутаты на очередных парламентских выборах.

Количество непрошедших экзамен на соответствие будущим депутатским полномочиям уже превысило 80 человек. Основные партии реформаторов решили бороться за свои права и объявили о намерении оставаться в здании меджлиса Исламской Республики до решения проблемы.

В настоящее время в иранском парламенте собралось внеочередное заседание правительства для выработки приемлемого решения и выхода из создавшейся ситуации.

Президент Ирана и глава исполнительной власти Мохаммад Хатами, считающийся реформатором, уже заявил о своей негативной позиции по отношению к действиям Наблюдательного совета, который пользуется безграничной властью во внутриполитической жизни страны и поддерживает консервативно настроенные партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала