Рейтинг@Mail.ru
Болгарская полиция вступила в перестрелку с наркокурьерами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгарская полиция вступила в перестрелку с наркокурьерами

Читать ria.ru в
Болгарская полиция недалеко от Софии была вынуждена вступить в перестрелку с наркокурьерами, переправлявшими крупную партию героина, сообщает государственное радио страны. Операция по задержанию наркокурьеров началась после того, как наркоторговцы переложили 30 пакетов с наркотиком из одной машины в другую. По словам главного секретаря МВД Болгарии генерала Бойко Борисова, автомобиль марки БМВ поехал прямо на полицейских, после чего те были вынуждены открыть огонь. Из машины в ответ также раздались выстрелы. Находившиеся в автомобиле гражданин Болгарии Стефан Петров и гражданин Турции Караслан Натипу сумели скрыться. Полиции же удалось арестовать двоих наркокурьеров, находившихся в другой машине - болгарина и турка. У них изъяли 16 килограммов героина, стоимость которого оценивается на "черном рынке" в миллион евро. Болгария находится на так называемом балканском пути транзита наркотиков из Азии в Западную Европу. За два последних года болгарской полиции удалось захватить более...
БЕЛГРАД, 11 января. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Болгарская полиция недалеко от Софии была вынуждена вступить в перестрелку с наркокурьерами, переправлявшими крупную партию героина, сообщает государственное радио страны.

Операция по задержанию наркокурьеров началась после того, как наркоторговцы переложили 30 пакетов с наркотиком из одной машины в другую.

По словам главного секретаря МВД Болгарии генерала Бойко Борисова, автомобиль марки БМВ поехал прямо на полицейских, после чего те были вынуждены открыть огонь. Из машины в ответ также раздались выстрелы.

Находившиеся в автомобиле гражданин Болгарии Стефан Петров и гражданин Турции Караслан Натипу сумели скрыться. Полиции же удалось арестовать двоих наркокурьеров, находившихся в другой машине - болгарина и турка.

У них изъяли 16 килограммов героина, стоимость которого оценивается на "черном рынке" в миллион евро.

Болгария находится на так называемом балканском пути транзита наркотиков из Азии в Западную Европу. За два последних года болгарской полиции удалось захватить более четырех тонн героина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала