Рейтинг@Mail.ru
Приднестровье выступает против ввода в зону безопасности на Днестре миротворческих сил под эгидой ОБСЕ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приднестровье выступает против ввода в зону безопасности на Днестре миротворческих сил под эгидой ОБСЕ

Читать ria.ru в
Власти Приднестровья выступают против идеи ввода в зону безопасности на Днестре миротворческих сил под эгидой ОБСЕ. Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в пресс-службе кишиневской делегации в объединенной контрольной комиссии /ОКК/, об этом говорится в письме представителей Приднестровья в ОКК, направленном странам-гарантам приднестровского урегулирования России и Украине, а также ОБСЕ. В документе говорится, что в Приднестровье расценят ввод миротворческого контингента "голубых касок" под эгидой ОБСЕ "как иностранную военную интервенцию" и "изменение существующего формата миротворческой операции в регионе". Письмо последовало в ответ на недавнее заявление министра интеграции Молдавии Василия Шовы, который не исключил, что Кишинев может обратиться к мировому сообществу за поддержкой "для стабилизации ситуации в городе Бендеры". Здесь местные власти приняли решение о выводе из этого приднестровского города действующего отдела молдавской полиции и службы департамента...
КИШИНЕВ, 11 января. /Корр. РИА "Новости" Владимир Новосадюк/. Власти Приднестровья выступают против идеи ввода в зону безопасности на Днестре миротворческих сил под эгидой ОБСЕ.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в пресс-службе кишиневской делегации в объединенной контрольной комиссии /ОКК/, об этом говорится в письме представителей Приднестровья в ОКК, направленном странам-гарантам приднестровского урегулирования России и Украине, а также ОБСЕ.

В документе говорится, что в Приднестровье расценят ввод миротворческого контингента "голубых касок" под эгидой ОБСЕ "как иностранную военную интервенцию" и "изменение существующего формата миротворческой операции в регионе".

Письмо последовало в ответ на недавнее заявление министра интеграции Молдавии Василия Шовы, который не исключил, что Кишинев может обратиться к мировому сообществу за поддержкой "для стабилизации ситуации в городе Бендеры".

Здесь местные власти приняли решение о выводе из этого приднестровского города действующего отдела молдавской полиции и службы департамента информационных технологий республики.

Как считает министр интеграции Молдавии, это решение бендеровских властей противоречит соглашению, подписанному в 1992 году между Кишиневом и Тирасполем. Документ предусмотрено, что в этом городе действуют как молдавская полиция, так и приднестровская милиция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала