Рейтинг@Mail.ru
Учетная ставка Европейского центрального банка остается на уровне двух процентов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учетная ставка Европейского центрального банка остается на уровне двух процентов

Читать ria.ru в
Несмотря на резкий рост курса евро по отношению к доллару США, учетная ставка Европейского центрального банка /ЕЦБ/ остается на уровне двух процентов. Такое решение в четверг принято на заседании Совета директоров ЕЦБ во Франкфурте-на-Майне. Таким образом, важнейший показатель кредитоспособности общеевропейской валюты остается на достаточно высокой, по сравнению с американским долларом, отметке. По мнению экспертов-экономистов, если бы учетная ставка ЕЦБ приблизилась к американской, составляющей всего один процент, то рост курса евро по отношению к доллару США не был бы таким значительным, однако директора ЕЦБ пока решили "не будоражить устоявшуюся учетную ставку...
ВЕНА, 8 января. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Несмотря на резкий рост курса евро по отношению к доллару США, учетная ставка Европейского центрального банка /ЕЦБ/ остается на уровне двух процентов.

Такое решение в четверг принято на заседании Совета директоров ЕЦБ во Франкфурте-на-Майне.

Таким образом, важнейший показатель кредитоспособности общеевропейской валюты остается на достаточно высокой, по сравнению с американским долларом, отметке.

По мнению экспертов-экономистов, если бы учетная ставка ЕЦБ приблизилась к американской, составляющей всего один процент, то рост курса евро по отношению к доллару США не был бы таким значительным, однако директора ЕЦБ пока решили "не будоражить устоявшуюся учетную ставку евро".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала