Рейтинг@Mail.ru
Московский международный фестиваль фильмов для детей и юношества завершает свою работу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский международный фестиваль фильмов для детей и юношества завершает свою работу

Читать ria.ru в
20-й юбилейный международный фестиваль фильмов для детей и юношества, который начался в Москве 20 декабря, в четверг в Доме Кино завершает свою работу. В рамках конкурсной и внеконкурсной программы фестиваля было показано более 60 фильмов из 13 стран. А посмотрели эти фильмы - и игровые, и анимационные - около 10 тыс зрителей. В эксклюзивном интервью корреспонденту РИА "Новости" президент фестиваля, известный российский кинокритик Армен Медведев сказал, что этот фестиваль становится совершенно традиционным, стабильным явлением, что появилось много новых детских картин и нет проблем составлять кинопрограммы для фестивалей. Это характерно не только для детского кинематографа, а для российского кинематографа вообще, считает Медведев. 27 декабря были вручены основные призы международного жюри. Гран-при получила картина "Беги домой" режиссера Джека Нео /Сингапур/. На закрытии фестиваля в Доме Кино вручаются призы президента фестиваля. Приз за верность юным кинозрителям Медведев вручил...
МОСКВА, 8 января. /Корр. РИА "Новости" Наталья Курова/. 20-й юбилейный международный фестиваль фильмов для детей и юношества, который начался в Москве 20 декабря, в четверг в Доме Кино завершает свою работу.

В рамках конкурсной и внеконкурсной программы фестиваля было показано более 60 фильмов из 13 стран. А посмотрели эти фильмы - и игровые, и анимационные - около 10 тыс зрителей.

В эксклюзивном интервью корреспонденту РИА "Новости" президент фестиваля, известный российский кинокритик Армен Медведев сказал, что этот фестиваль становится совершенно традиционным, стабильным явлением, что появилось много новых детских картин и нет проблем составлять кинопрограммы для фестивалей. Это характерно не только для детского кинематографа, а для российского кинематографа вообще, считает Медведев.

27 декабря были вручены основные призы международного жюри. Гран-при получила картина "Беги домой" режиссера Джека Нео /Сингапур/.

На закрытии фестиваля в Доме Кино вручаются призы президента фестиваля. Приз за верность юным кинозрителям Медведев вручил кинокомпании "Ракурс", которая представляла на фестивале фильм "Честь имею".

Кроме того, приз президента фестиваля за дебют в телевизионном многосерийном фильме "Сибирочка" вручен Алле Югановой.

Также вручались призы старшей и младшей группы детского жюри, которое работало на этом фестивале.

Старшая группа вручила свой главный приз фильму "Летающий класс" режиссера Томи Виганда /Германия/, а младшая группа - картине "Радости и печали маленького лорда" режиссера Ивана Попова /Россия/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала