Рейтинг@Mail.ru
Пауэлл: заявление КНДР по ядерной проблеме "интересно" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пауэлл: заявление КНДР по ядерной проблеме "интересно"

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Колин Пауэлл дал позитивную оценку заявлению КНДР о готовности отказаться от ядерной программы. "Это было интересное заявление, позитивное заявление", - сказал Пауэлл во вторник журналистам в Вашингтоне после встречи с министром иностранных дел Туниса. Власти Северной Кореи "заявили, что они не будут проводить испытания и дали понять, что откажутся от всех аспектов своей ядерной программы, а не только от вооружений", сказал госсекретарь. "Это интересный и позитивный шаг с их стороны, и мы надеемся, что это позволит нам быстрее продвинуться к шестисторонним переговорам", - заявил Пауэлл. Во вторник официальное Центральное телеграфное агентство Кореи /ЦТАК/ заявило о том, что северокорейское правительство готово воздержаться "от испытаний и производства ядерного оружия и даже остановить работу объектов ядерной энергетики в мирных целях в качестве первой меры в пакетном урегулировании" ядерной проблемы на Корейском полуострове. Этот шаг быд подан северокорейским...
ВАШИНГТОН, 6 января. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Госсекретарь США Колин Пауэлл дал позитивную оценку заявлению КНДР о готовности отказаться от ядерной программы.

"Это было интересное заявление, позитивное заявление", - сказал Пауэлл во вторник журналистам в Вашингтоне после встречи с министром иностранных дел Туниса.

Власти Северной Кореи "заявили, что они не будут проводить испытания и дали понять, что откажутся от всех аспектов своей ядерной программы, а не только от вооружений", сказал госсекретарь.

"Это интересный и позитивный шаг с их стороны, и мы надеемся, что это позволит нам быстрее продвинуться к шестисторонним переговорам", - заявил Пауэлл.

Во вторник официальное Центральное телеграфное агентство Кореи /ЦТАК/ заявило о том, что северокорейское правительство готово воздержаться "от испытаний и производства ядерного оружия и даже остановить работу объектов ядерной энергетики в мирных целях в качестве первой меры в пакетном урегулировании" ядерной проблемы на Корейском полуострове.

Этот шаг быд подан северокорейским агентством как уступка Вашингтону. Одновременно было заявлено о том, что больше никаких уступок со стороны КНДР не последует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала