Рейтинг@Mail.ru
Генеральный секретарь ООН приветствовал прогресс, достигнутый на переговорах лидеров Индии и Пакистана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генеральный секретарь ООН приветствовал прогресс, достигнутый на переговорах лидеров Индии и Пакистана

Читать ria.ru в
"Замечательными новостями" назвал во вторник генеральный секретарь ООН Кофи Аннан сообщения из Исламабада о прогрессе, достигнутом в ходе переговоров премьер-министра Индии Атала Бихари Ваджпаи и президента Пакистана Первеза Мушаррафа. "Я чрезвычайно рад, что переговоры состоялись", - сказал Аннан в беседе с журналистами в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Он выразил уверенность, что лидеры Индии и Пакистана "проявят государственную мудрость и лидерство в продвижении вперед в этом процессе". Аннан подчеркнул, что улучшение отношений между двумя странами будет иметь большое значение для региона в целом. По его мнению, урегулирование индо-пакистанских отношений не только позволит снять политическую напряженность, но и будет содействовать экономическому и социальному развитию Южной Азии. "Это будет выгодно всем странам региона", - добавил генеральный секретарь. "Я действительно поражен развитием событий и приветствую предпринятые двумя лидерами действия", - заявил генеральный секретарь...
НЬЮ-ЙОРК, 6 января. /Корр. РИА "Новости" Андрей Лощилин/. "Замечательными новостями" назвал во вторник генеральный секретарь ООН Кофи Аннан сообщения из Исламабада о прогрессе, достигнутом в ходе переговоров премьер-министра Индии Атала Бихари Ваджпаи и президента Пакистана Первеза Мушаррафа.

"Я чрезвычайно рад, что переговоры состоялись", - сказал Аннан в беседе с журналистами в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Он выразил уверенность, что лидеры Индии и Пакистана "проявят государственную мудрость и лидерство в продвижении вперед в этом процессе".

Аннан подчеркнул, что улучшение отношений между двумя странами будет иметь большое значение для региона в целом. По его мнению, урегулирование индо-пакистанских отношений не только позволит снять политическую напряженность, но и будет содействовать экономическому и социальному развитию Южной Азии. "Это будет выгодно всем странам региона", - добавил генеральный секретарь.

"Я действительно поражен развитием событий и приветствую предпринятые двумя лидерами действия", - заявил генеральный секретарь ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала