Рейтинг@Mail.ru
Степень недоверия между Ираном и США уменьшится, когда американцы изменят политику в отношении Тегерана - Хатами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Степень недоверия между Ираном и США уменьшится, когда американцы изменят политику в отношении Тегерана - Хатами

Читать ria.ru в
Степень недоверия между Тегераном и Вашингтоном уменьшится, когда американцы действительно изменят политику в отношении Ирана, заявил президент Мохаммад Хатами на встрече с министром иностранных дел Японии Иорико Кавагути. "Степень недоверия и недопонимания между нами уменьшится только тогда, когда мы увидим, что американцы продолжат позитивные шаги, которые будут свидетельствовать о действительном изменении политического курса США в отношении Исламской Республики", - сказал президент Ирана. Он также выразил сожаление по поводу того, что "неверная и ошибочная политика Вашингтона стала препятствием для создания взаимопонимания между американской и иранской нациями". Хатами также указал на антииранскую позицию США по вопросу ядерных программ Ирана в то время, когда практически все страны и Международное агентство по атомной энергии /МАГАТЭ/ заняли конструктивную позицию и признали законное право Ирана на освоение мирного...
ТЕГЕРАН, 6 января. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Степень недоверия между Тегераном и Вашингтоном уменьшится, когда американцы действительно изменят политику в отношении Ирана, заявил президент Мохаммад Хатами на встрече с министром иностранных дел Японии Иорико Кавагути.

"Степень недоверия и недопонимания между нами уменьшится только тогда, когда мы увидим, что американцы продолжат позитивные шаги, которые будут свидетельствовать о действительном изменении политического курса США в отношении Исламской Республики", - сказал президент Ирана.

Он также выразил сожаление по поводу того, что "неверная и ошибочная политика Вашингтона стала препятствием для создания взаимопонимания между американской и иранской нациями".

Хатами также указал на антииранскую позицию США по вопросу ядерных программ Ирана в то время, когда практически все страны и Международное агентство по атомной энергии /МАГАТЭ/ заняли конструктивную позицию и признали законное право Ирана на освоение мирного атома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала