Рейтинг@Mail.ru
Состав резерва ВС США "не подходит 21-ому веку" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Состав резерва ВС США "не подходит 21-ому веку"

Состав резерва ВС США "не подходит 21-ому веку"

Читать ria.ru в
Состав и задачи резервных частей ВС США не соответствует требованиям 21-го века, и министерство обороны США сейчас занимается пересмотром подходов к формированию резерва. Об этом на брифинге в Вашингтоне во вторник заявил министр обороны США Дональд Рамсфелд, по словам которого нынешняя структура резерва ВС США была сформирована "15-20 лет назад" и сегодня требует изменений. Пентагон намерен увеличить число "подразделений по контролю за переброской", которые постоянно нужны военному ведомству для организации передислокации войск.
ВАШИНГТОН, 6 января. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Состав и задачи резервных частей ВС США не соответствует требованиям 21-го века, и министерство обороны США сейчас занимается пересмотром подходов к формированию резерва. Об этом на брифинге в Вашингтоне во вторник заявил министр обороны США Дональд Рамсфелд, по словам которого нынешняя структура резерва ВС США была сформирована "15-20 лет назад" и сегодня требует изменений.

Рамсфелд сообщил, что тогда американское военное руководство приняло решение передать в резерв целый ряд технических специальностей, которые в современных условиях все чаще и чаще требуются в составе действующих сил.

Пентагону сейчас приходится объявлять призыв таких специалистов слишком часто, и осуществляемый сейчас пересмотр состава резервистов направлен на то, "чтобы мы не использовали национальную гвардию и резерв чрезмерно", сообщил министр.

Председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Ричард Майерс в этой связи сообщил, что глава Пентагона недавно одобрил предложения руководства сухопутных сил США о перепрофилировании ряда армейских резервных частей на другие специальности.

В качестве примера Майерс привел данные о том, что несколько артиллерийских частей проходят переобучение, чтобы стать частями военной полиции, которых сейчас очень нехватает в действующих войсках.

Аналогичным образом через перепрофилирование резерва Пентагон намерен увеличить число "подразделений по контролю за переброской", которые постоянно нужны военному ведомству для организации передислокации войск в связи с выполнением тех или иных оперативных задач, сказал генерал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала