Рейтинг@Mail.ru
В Лондоне надеются, что предстоящий визит главы МИД Ливии станет частью процесса избавления этой страны от ОМУ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Лондоне надеются, что предстоящий визит главы МИД Ливии станет частью процесса избавления этой страны от ОМУ

Читать ria.ru в
В Лондоне надеются, что предстоящий визит главы МИД Ливии Абдельрахмана Шальгама в Соединенное Королевство станет частью процесса по избавлению этой страны от оружия массового уничтожения /ОМУ/. Накануне министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, выступая в палате общин британского парламента, объявил о том, что пригласил своего ливийского коллегу "в скором времени посетить Лондон для обсуждения ряда двусторонних и международных вопросов". "Великобритания и Соединенные Штаты будут сейчас предпринимать практические меры по проверке и ликвидации указанных видов оружия в сотрудничестве с Ливией, Международным агентством по атомной энергии /МАГАТЭ/ и Организацией по запрещению химического оружия /ОЗХО/", - сказал Стро. Он выразил приверженность намерению помогать в подготовке к возвращению Ливии в число членов МАГАТЭ и ОЗХО. Между тем, как указал Джек Стро, "ответственность за проверку выполнения планов Ливии лежит на МАГАТЭ и ОЗХО, а в обязанности ливийского правительства...
ЛОНДОН, 6 января. /Корр. РИА "Новости"/. В Лондоне надеются, что предстоящий визит главы МИД Ливии Абдельрахмана Шальгама в Соединенное Королевство станет частью процесса по избавлению этой страны от оружия массового уничтожения /ОМУ/.

Накануне министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, выступая в палате общин британского парламента, объявил о том, что пригласил своего ливийского коллегу "в скором времени посетить Лондон для обсуждения ряда двусторонних и международных вопросов".

"Великобритания и Соединенные Штаты будут сейчас предпринимать практические меры по проверке и ликвидации указанных видов оружия в сотрудничестве с Ливией, Международным агентством по атомной энергии /МАГАТЭ/ и Организацией по запрещению химического оружия /ОЗХО/", - сказал Стро.

Он выразил приверженность намерению помогать в подготовке к возвращению Ливии в число членов МАГАТЭ и ОЗХО. Между тем, как указал Джек Стро, "ответственность за проверку выполнения планов Ливии лежит на МАГАТЭ и ОЗХО, а в обязанности ливийского правительства входит информирование данных организаций о деталях данных программ".

Британский министр напомнил, что генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Мохаммед Эль-Барадей с командой экспертов на прошлой неделе посетили ряд объектов в Ливии. О результатах своей поездки они доложат на заседании совета директоров МАГАТЭ в марте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала