Рейтинг@Mail.ru
Министерство внутренней безопасности США объявило о начале работ по созданию защиты авиалайнеров от ПЗРК - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министерство внутренней безопасности США объявило о начале работ по созданию защиты авиалайнеров от ПЗРК

Читать ria.ru в
Управление по науке и технологиям министерства внутренней безопасности США объявило во вторник о начале работ по созданию прототипа контрмер для защиты авиалайнеров от переносных зенитно-ракетных комплексов /ПЗРК/, которые могут быть использованы террористами для совершения терактов против самолетов гражданской авиации. Управление подписало рассчитанный на полгода контракт с двумя американскими компаниями - "BAE Systems" и "Northrop Grumman", являющимися военными подрядчиками, а также с американской авиакомпанией "Юнайтед эйрлайнс". В рамках контракта должен быть разработан "план по адаптации военных контрмер и технологий обнаружения ракет для использования в коммерческой авиации". Каждая из компаний получит на эти цели примерно по два млн долларов. На втором этапе планируется заключить следующий контракт, который будут включать уже создание опытного образца системы защиты от ПЗРК, а также "демонстрацию прототипа, жесткие испытания и оценку существующей технологии", сообщает...
ВАШИНГТОН, 6 января. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Управление по науке и технологиям министерства внутренней безопасности США объявило во вторник о начале работ по созданию прототипа контрмер для защиты авиалайнеров от переносных зенитно-ракетных комплексов /ПЗРК/, которые могут быть использованы террористами для совершения терактов против самолетов гражданской авиации.

Управление подписало рассчитанный на полгода контракт с двумя американскими компаниями - "BAE Systems" и "Northrop Grumman", являющимися военными подрядчиками, а также с американской авиакомпанией "Юнайтед эйрлайнс".

В рамках контракта должен быть разработан "план по адаптации военных контрмер и технологий обнаружения ракет для использования в коммерческой авиации".

Каждая из компаний получит на эти цели примерно по два млн долларов.

На втором этапе планируется заключить следующий контракт, который будут включать уже создание опытного образца системы защиты от ПЗРК, а также "демонстрацию прототипа, жесткие испытания и оценку существующей технологии", сообщает управление по науке и технологиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала