Рейтинг@Mail.ru
1,35 млн долларов за спасение утопающих - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

1,35 млн долларов за спасение утопающих

Читать ria.ru в
Морская компания, зарегистрированная в Дубае, требует 1,35 млн долларов вознаграждения за спасенный вертолет, сообщила в субботу газета "Галф Ньюс". Вертолет, принадлежащий канадской фирме, в марте 2002 года из-за неисправности терпел крушение у берегов ОАЭ. Проходящий неподалеку танкер этой компании сменил курс, предоставил свой борт для экстренной посадки машины и доставил ее в порт. Затем владелец танкера предъявил иск собственникам спасенного вертолета в сумме 1,35 млн долларов, в том числе 300 тыс долларов за спасание и 1,05 млн как премию. Спасенные платить отказались. Гражданский и апелляционный суды Дубая не поддержали иск. Теперь дело передано в Верховный суд Дубая. В настоящее время морская компания в качестве залога требует от суда временно наложить арест на вертолет, находящийся на одном из местных...
АБУ-ДАБИ, 3 января. /Корр. РИА "Новости" Юрий Зинин/. Морская компания, зарегистрированная в Дубае, требует 1,35 млн долларов вознаграждения за спасенный вертолет, сообщила в субботу газета "Галф Ньюс".

Вертолет, принадлежащий канадской фирме, в марте 2002 года из-за неисправности терпел крушение у берегов ОАЭ. Проходящий неподалеку танкер этой компании сменил курс, предоставил свой борт для экстренной посадки машины и доставил ее в порт.

Затем владелец танкера предъявил иск собственникам спасенного вертолета в сумме 1,35 млн долларов, в том числе 300 тыс долларов за спасание и 1,05 млн как премию. Спасенные платить отказались.

Гражданский и апелляционный суды Дубая не поддержали иск. Теперь дело передано в Верховный суд Дубая.

В настоящее время морская компания в качестве залога требует от суда временно наложить арест на вертолет, находящийся на одном из местных аэродромов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала