Рейтинг@Mail.ru
"Черные ящики" разбившегося "Боинга-737" могут быть подняты в течение суток - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Черные ящики" разбившегося "Боинга-737" могут быть подняты в течение суток

"Черные ящики" разбившегося лайнера могут быть подняты в течение суток

Читать ria.ru в
Об этом сообщил губернатор провинции Южный Синай Мустафа Афифи в субботу на пресс-конференции в Шарм-аш-Шейхе. Обломки самолета находятся на дне моря на глубине около 900 метров, и для их извлечения направлено необходимое оборудование, сказал он. Спасатели извлекли из воды фрагменты тел 13 погибших, добавил Афифи.
КАИР, 3 января. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. "Черные ящики" разбившегося в Египте "Боинга-737" могут быть подняты из моря в течение суток. Об этом сообщил губернатор провинции Южный Синай Мустафа Афифи в субботу на пресс-конференции в Шарм-аш-Шейхе.

Обломки самолета находятся на дне моря на глубине около 900 метров, и для их извлечения направлено необходимое оборудование, сказал он.

Спасатели извлекли из воды фрагменты тел 13 погибших, добавил Афифи. В поисково-спасательной операции участвуют сотрудники МВД, подразделения ВМФ и ВВС, специалисты министерства гражданской авиации и медицинские эксперты, которые будут проводить идентификацию останков погибших. К ним позднее присоединятся французские коллеги, сказал губернатор.

Самолет, принадлежавший частной чартерной авиакомпании "Эйр Флэш", рухнул в Красное море со 148 пассажирами и членами экипажей через несколько минут после взлета из аэропорта Шарм-аш-Шейха по пути в Каир, откуда он должен был взять курс на Париж. Среди погибших 134 гражданина Франции.

Ранее египетское агентство новостей МЕНА сообщило, что лайнер упал в районе, кишащим акулами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала