Рейтинг@Mail.ru
Словения вошла в "тройку" председательствующих ОБСЕ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Словения вошла в "тройку" председательствующих ОБСЕ

Словения вошла в "тройку" председательствующих ОБСЕ

Читать ria.ru в
С 1 января Словения стала членом председательствующей "тройки" Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе вместе с Болгарией, которая председательствует в ОБСЕ в 2004 году, и Нидерландами, возглавлявшими эту организацию в минувшем году. Одновременно Словения возглавила группу так называемых "средиземноморских партнеров ОБСЕ".
БЕЛГРАД, 2 января. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. С 1 января Словения стала членом председательствующей "тройки" Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе вместе с Болгарией, которая председательствует в ОБСЕ в 2004 году, и Нидерландами, возглавлявшими эту организацию в минувшем году.

Одновременно Словения возглавила группу так называемых "средиземноморских партнеров ОБСЕ".

С 1 января 2005 года к Словении перейдут функции председательствующей в ОБСЕ.

По данным национального информационного агентства СТА, при подготовке к председательствованию Словения будет руководствоваться стратегией, принятой на последнем совещании министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ в Маастрихте, особенно в том, что касается необходимости проведения международных переговоров для предупреждения конфликтных ситуаций.

В документе, утвержденном министрами, главной угрозой для мира и стабильности стран-членов ОБСЕ названы столкновения между государствами и внутри них, терроризм и организованная преступность, дискриминация, нетерпимость, а также экономические факторы, вызывающие нестабильность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала