Рейтинг@Mail.ru
Оккупационное командование ожидает увеличения в ближайшее время числа вооруженных нападений на гражданские объекты в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оккупационное командование ожидает увеличения в ближайшее время числа вооруженных нападений на гражданские объекты в Ираке

Читать ria.ru в
В дополнение к вооруженным нападениям на коалиционные войска в ближайшее время "возрастет число атак на всех, кто принимает участие в реконструкции Ирака, будь то иракцы или иностранцы". Об этом заявил в пятницу на совместной пресс-конференции в Багдаде представитель американской Временной администрации Ирака /ВАИ/ Дэн Синор. Ожидаемый рост активности иракского сопротивления он объяснил "возрастанием ставок" по мере того, как ВАИ предает все больше властных полномочий в руки самих иракцев. Те, кто хочет воспрепятствовать этому, "повернуть время вспять", будут, по мнению представителя оккупационных властей, всячески препятствовать этому процессу. В то же время, как отметил представитель коалиционного командования в Ираке генерал Марк Киммит, число вооруженных нападений на коалиционные войска за последние 2 месяца сократилось в два с половиной раза, с 50 в день в ноябре 2003 года до в среднем 20. Вместе с тем генерал отметил, что атаки иракского сопротивления осуществляются на все...
БАГДАД, 2 января. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. В дополнение к вооруженным нападениям на коалиционные войска в ближайшее время "возрастет число атак на всех, кто принимает участие в реконструкции Ирака, будь то иракцы или иностранцы".

Об этом заявил в пятницу на совместной пресс-конференции в Багдаде представитель американской Временной администрации Ирака /ВАИ/ Дэн Синор.

Ожидаемый рост активности иракского сопротивления он объяснил "возрастанием ставок" по мере того, как ВАИ предает все больше властных полномочий в руки самих иракцев.

Те, кто хочет воспрепятствовать этому, "повернуть время вспять", будут, по мнению представителя оккупационных властей, всячески препятствовать этому процессу.

В то же время, как отметил представитель коалиционного командования в Ираке генерал Марк Киммит, число вооруженных нападений на коалиционные войска за последние 2 месяца сократилось в два с половиной раза, с 50 в день в ноябре 2003 года до в среднем 20.

Вместе с тем генерал отметил, что атаки иракского сопротивления осуществляются на все более высоком техническом и организационном уровне. В них, по его словам, все чаще используются различные виды вооружений - самодельные взрывные устройства, РПГ, автоматическое оружие.

Об изменении тактики тех, кого Киммит называет "врагом", свидетельствует и вооруженное нападение, совершенное на американских военных в средине дня в пятницу возле города Эль-Фаллуджа, в районе падения американского военного вертолета. Оцепившие место катастрофы американские десантники были обстреляны из РПГ и автоматов пятью неизвестными, прибывшими к месту события на двух автомашинах марки "Мерседес". На них были отчетливо видны таблички с надписью "Пресса".

Позднее, заявил Киммит, одна машина и четверо нападавших были задержаны американскими военными. В настоящее время ведется их допрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала