Рейтинг@Mail.ru
Олимпийские Игры стали слишком громоздкими - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские Игры стали слишком громоздкими

Олимпийские Игры стали слишком громоздкими

Читать ria.ru в
После Олимпиады-2004 года в Афинах программы будущих Олимпийских Игр будут пересматриваться. Такое заявление в интервью газете "Дневник", выходящей в сербском городе Нови-Сад, сделал президент Международного Олимпийского комитета Жак Рог. "Не предусматривается введение новых видов спорта, а некоторых видов не будет уже на Олимпиаде-2008. Олимпийские Игры стали слишком громоздкими по количеству видов спорта и количеству участников",- заявил он.
БЕЛГРАД, 1 января. /Корр. РИА "Новости" Татьяна Слабынько/. После Олимпиады-2004 года в Афинах программы будущих Олимпийских Игр будут пересматриваться. Такое заявление в интервью газете "Дневник", выходящей в сербском городе Нови-Сад, сделал президент Международного Олимпийского комитета /МОК/ Жак Рог.

"Не предусматривается введение новых видов спорта, а некоторых видов не будет уже на Олимпиаде-2008. Олимпийские Игры стали слишком громоздкими по количеству видов спорта и количеству участников",- заявил он.

Жак Рог отметил, что исключительно дорогая организация Олимпийских Игр, проведенных до сих пор, была непреодолимым препятствием для бедных стран в их желании стать кандидатами на проведение Олимпиад.

"МОК уже принял меры по сокращению количества спортивных дисциплин, кроме женских видов спорта, а также по уменьшению количества участников и аккредитованных гостей. Будут снижены требования к величине спортивных сооружений с одновременным упором на монтажно-демонтажные сооружения. Кроме этого, ужесточаются квалификационные нормы в некоторых видах спорта",- сообщил председатель МОК.

Говоря о подготовке Олимпиады-2004, Жак Рог сказал, что все объекты в Афинах будут завершены и готовы к апрелю будущего года. Он отметил, что планируемый бюджет на организацию Игр в размере 7 млрд евро будет превышен. По его словам, в Афинах ведется подготовка и к обеспечению безопасности спортсменов и гостей Олимпийских Игр.

Жак Рог сообщил, что Греция в сотрудничестве с США и Великобританией проведут два крупных учения по безопасности. Первое, под условным названием "Голубая Одиссея", посвящено защите ядерной, радиологической, биологической и химической опасности, а второе - борьбе против возможных нападений террористов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала