Рейтинг@Mail.ru
Вступило в действие соглашение о поставках "Газпромом" российского природного газа в Азербайджан - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступило в действие соглашение о поставках "Газпромом" российского природного газа в Азербайджан

Читать ria.ru в
С 1 января вступило в действие соглашение о поставках "Газпромом" российского природного газа в Азербайджан Как сообщили РИА "Новости" в Госнефтекомпании Азербайджана /ГНКАР/, поступление газа осуществляется на основе долгосрочного пятилетнего контракта купли-продажи российского природного газа, подписанного ООО "Газэкспорт" /стопроцентное дочернее предприятие ОАО "Газпром", крупнейший в мире экспортер природного газа из России в Европу и страны СНГ/ и ГНКАР. Срок действия соглашения, подписанного 22 декабря в Баку членом правления ОАО "Газпром", генеральным директором ООО "Газэкспорт" Александром Медведевым и президентом ГНКАР Натиком Алиевым, с 1 января 2004 до 31 декабря 2008 года. Контрактом предусмотрены поставки в Азербайджан до 4 млрд кубометров газа в год. Объем поставок в 2004 году составит 2,75 млрд кубометров. "Газпром" поставит газ из своего портфеля, а также предполагается участие компании "КазРосГаз" - СП "Газпрома" и казахского предприятия "Казмунайгаз". Внутренняя...
БАКУ, 1 января. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. С 1 января вступило в действие соглашение о поставках "Газпромом" российского природного газа в Азербайджан. Как сообщили РИА "Новости" в Госнефтекомпании Азербайджана /ГНКАР/, поступление газа осуществляется на основе долгосрочного пятилетнего контракта купли-продажи российского природного газа, подписанного ООО "Газэкспорт" /стопроцентное дочернее предприятие ОАО "Газпром", крупнейший в мире экспортер природного газа из России в Европу и страны СНГ/ и ГНКАР.

Срок действия соглашения, подписанного 22 декабря в Баку членом правления ОАО "Газпром", генеральным директором ООО "Газэкспорт" Александром Медведевым и президентом ГНКАР Натиком Алиевым, с 1 января 2004 до 31 декабря 2008 года.

Контрактом предусмотрены поставки в Азербайджан до 4 млрд кубометров газа в год. Объем поставок в 2004 году составит 2,75 млрд кубометров.

"Газпром" поставит газ из своего портфеля, а также предполагается участие компании "КазРосГаз" - СП "Газпрома" и казахского предприятия "Казмунайгаз".

Внутренняя потребность Азербайджана в газе составляет минимум 7-8 млрд кубометров в год. В последние годы объемы добычи газа в стране достигают 5-6 млрд кубометров. До 40 проц добываемого в стране газа обеспечивается за счет месторождения "Бахар". С 2006 года в Азербайджане планируется наращивание объемов собственной добычи газа в связи с запуском месторождения "Шах-Дениз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала